Экономика Заем в «Сбербанке» на покупку и сдачу недвижимости стал доступнее

Заем в «Сбербанке» на покупку и сдачу недвижимости стал доступнее

САМАРА24 – 14 октября. Сбербанк совместно с Поволжской гильдией риэлторов провел конференцию «Коммерческая ипотека для малого бизнеса как инструмент повышения продаж для агентств недвижимости» для представителей риэлторских компаний, на которой рассказал о новых возможностях для игроков рынка, на мероприятии побывал корреспондент Самара24.

14 октября в Центре развития бизнеса Сбербанка на ул. Революционной,126 специалисты банка встретились с представителями малого бизнеса и риэлтерских компаний. Темой встречи стали ипотечные программы кредитования коммерческой недвижимости для малого и микробизнеса. Такие продукты банка предоставляют клиентам возможность на выгодных условиях и в короткие сроки получить заем на покупку или сдачу в аренду объектов недвижимости.

Теперь предприниматели могут воспользоваться программой «Бизнес-недвижимость» и «Бизнес-рента». Одобрение заявки на выдачу ипотечного кредита по этим программам с момента подачи полного пакета документов составляет две недели. За это время специалисты банка будут оценивать бизнес заемщика и стоимость его недвижимости.

В первую очередь эти кредитные программы нацелены на представителей риэлтерского сообщества и предоставляются клиентам или компаниям с годовой выручкой до 400 млн рублей, сдающих в наем коммерческую недвижимость. Услуги предоставляются в форме кредитного договора или кредитной линии сроком до 10 лет. Минимальная сумма - от 500 тыс рублей, максимальная – до 200 млн рублей.

«Мы предлагаем риэлторам проводить консультации со специалистами банка и клиентами на четырех переговорных площадках Сбербанка, в зависимости от того, где обслуживается клиент. Кроме того, если клиенту удобно встретиться с риелтором в его офисе, то сотрудники Сбербанка готовы подстроиться и под эти пожелания», - пояснила руководитель Центре развития бизнеса Сбербанка Наталья Бугаева.

Также Сбербанк предлагает клиентам комплексное сопровождение. Например, с лета 2014 г. бесплатно предоставляется услуга по оценке недвижимости. При этом, если у заемщика возникают вопросы относительно обслуживания, сроков проведения сделки и ее условий, то он может обратиться напрямую к руководителю одного из четырех офисов, работающих с малым бизнесом, и его вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

«За подбором недвижимости клиенты обращаются к риэлторам, и в этом случае связка «клиент – риэлтор - банк» позволит более продуктивно и оперативно проводить сделки. Сейчас наступило время таких тесных партнерских отношений. Наши связи должны работать на то, чтобы ипотечное кредитование коммерческой недвижимости продвигалось. Актуальность такого продукта продиктована тенденциями рынка», - рассказал руководитель Самарского направления малого бизнеса Сбербанка Денис Царьков.

«Мероприятие вызвало живой интерес у представителей риэлторских компаний. Кредитные продукты были четко и грамотно преподнесены и заинтересовали клиентов. В настоящее время мы думаем над тем, в какой форме наше дальнейшее сотрудничество будет наиболее эффективным и плодотворным. Для нас очень важно, что Сбербанк понимает, что между банком и клиентом сегодня есть профессиональный посредник – риэлтор», - рассказала президент Поволжской Гильдии Риэлторов Ирина Семенюк.

Представители малого и микробизнеса могут подать заявку на получение ипотечного кредита для коммерческой недвижимости в Центрах развития бизнеса Сбербанка, которые располагаются по адресам: ул. Революционная,126, ул. Советская, 2, ул. Вилоновская, 13 и ул. Ново-Вокзальная,130.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления