Экономика Курс евро приблизился к психологической отметке в 54 рубля

Курс евро приблизился к психологической отметке в 54 рубля

САМАРА24 - 29 октября. Курс евро, установленный Центральным банком России на среду вырос сразу на 63 копейки и достиг 53,8 рублей за 1 евро, таком образом европейская валюта приблизилась к новому психологическому рубежу в 54 рубля, сообщает регулятор.

Эксперты отмечают, что на международных денежных рынках сохраняется тенденция выхода инвестирующих компаний из рисковых активов. Это, безусловно, отражается на фондовых рынках и вызывают стагнацию на рынках сырья и энергоносителей, на которых традиционно играет Россия.

Также ослабление рубля вызвали внутренние факторы. К числу таких факторов можно отнести заявления некоторых официальных лиц, которые допускают ослабление национальной валюты и считают этот процесс благоприятным для экономического развития страны, переживающей нелегкие времена.

Евро — официальная валюта 18 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления