11 июля суббота
СЕЙЧАС +28°С

Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности

В 2017 году средний размер пенсий стал выше прожиточного минимума на 64%.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (997)

Гость
18 дек 2017 в 17:24

Ах эта средняя температура по больнице!

Гость
18 дек 2017 в 17:24

Да, что уж там, поднялись... Они же просто взлетели над чертой бедности.

Гость
18 дек 2017 в 17:25

Самые богатые пенсионеры живут в России, с Канар не вылазиют, вы сделайте прожиточный минимум , как в Европе, хотя там его нет вообще, есть пособия

Гость
18 дек 2017 в 17:26

Поржал))

Гость
18 дек 2017 в 17:28

Предвыборная компания началась? Ну, ну....

Гость
18 дек 2017 в 17:28

Какие проблемы? Надо просто понизить прожиточный минимум, но понижать не сразу, а постепенно процентов на 10 каждые 3 месяца. И, вы удивитесь, как вырастет благосостояние пенсионеров к концу года. Даже можно будет немножко понизить пенсии.

Гость
18 дек 2017 в 17:30

ПФР Опять анекдоты травят... Прям как сам "великий" ВВП.

Гость
18 дек 2017 в 17:30

"Российские пенсионеры поднялись над чертой бедности"
Рассмешили

Гость
18 дек 2017 в 17:33

Матом же здесь ругаться нельзя? Желаю всем руководителям пенсионного фонда всю оставшуюся жизнь жить на 13800руб в месяц, может у них даже получится откладывать на путешествия.

гость
18 дек 2017 в 17:35

я то конечно это прекрасно понимаю для чего это вранье...нет пенсионеров за чертой бедности ..как интересно а куда они подевались когда в деревне моей точно знаю 8-8.500р получают но никак не 13000р..тем более частные продуктовые ларьки цены бешенные. никто не следит за повышением наценки на продукты питания.

Гость
18 дек 2017 в 17:35

Мы стали жить,а не выживать?)))

Гость
18 дек 2017 в 17:36

Каких только баек перед выборами не наслушаешься и не начитаешься........

не порядочно, всё это враньё
18 дек 2017 в 17:37

Бред чиновника

Гость
18 дек 2017 в 17:40

Уже даже не смешно.... Маразм крепчает,,,

Гость
18 дек 2017 в 17:42

Кто, кто поднялся над чертой бедности?

Гость
18 дек 2017 в 17:43

и так можно каждый раз прожиточный минимум поднимать на 100 рублей раз в 5 лет ,и вообще не останется никого за чертой бедности , будут только у черты бедности

Гость
18 дек 2017 в 17:44

Все помнят, как перед прошлыми выборами пенсионерам единоразово выплатили 5 тысяч? А после этого всем заморозили накопительную часть. И еще работающим пенсионерам индексацию отменили.
История повторяется, люди не учатся.

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Да, судя по этому тексту, пенсионеры ужасно разбогатели и теперь могут позволить себе любую роскошь. Не стыдно такое писать, господа журналисты?

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Средний размер пенсий это типа баяна про голубцы? )))

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Пенсия 7400 руб, при стаже 35 лет. А какой у нас прожиточный минимум? А где черта бедности? Неужели ниже? На 64%?

Гость
18 дек 2017 в 17:45

Да ну. Я пенсионер. У меня пенсия 12 тыс. У моей жены 10. И что мы поднялись? Мы не можем обновить мебель, одежду. Давече ходил ботинки покупать зимние так в магазине меньше чем за 10 нету. Пришлось ехать в китайский магазин. Купил осенние за 1600.
Ношу с двойным носком. Через месяц нитка на шву порвалась. Достал старые у которых подошва отклеилась, приклеил на клей и хожу. А новые с пенсии понесу в мастерскую по ремонту обуви. Вот так и живём. Отовариваемся в Абсолюте, там дешевле.

Гость
18 дек 2017 в 17:46

"с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих россиян будут проиндексированы на 3,7%." А коммунальные платежи вырастут с 1 июля на 4,8 %. Смотри дальше ТВ и верим...

Гость
18 дек 2017 в 17:48

Пенсионный фонд интересно почему моя бабушка и мама получают пенсию в размере 8600 т.Р.или вы как всегда обеденили все пенсии и разделили вот и вышло ваша средния пенсия

18 дек 2017 в 17:48

Поучительный пример подрастающему поколению , будите вкалывать на государство честным трудом то вас ожидает нищая старость !

Гость
18 дек 2017 в 17:49

Эх теперь и черной икры поедим ....в среднем ха-ха-ха! Спасибо Вова!

Гость
18 дек 2017 в 17:49

Отчитались.У меня пенсия ниже 12 т.

Челябинец74.ru
18 дек 2017 в 17:49

Когда пенсии НЕ индексируются, но пенсионеры вдруг начинают получать БОЛЬШЕ прожиточного минимума, то это наводит на мысль, что прожиточный минимум пенсионеров...... ПОНИЗИЛИ.

Гость
18 дек 2017 в 17:50

Ура товарищи,ура.....

Гость
18 дек 2017 в 17:51

те,кто так считает пусть попробует на них прожить

Гость
18 дек 2017 в 17:51

Они хоть сами то верят в эту чепуху?!

Гость
18 дек 2017 в 17:51

В России есть только богатые и разной степени бедности люди. и так будет всегда!

Пенсионер
18 дек 2017 в 17:51

Можно понизить прожиточный минимум и тогда российские пенсионеры станут еще богаче. И индексация пенсий вообще не понадобится. Попробуем посчитать. Средняя пенсия 13800. Шесть тысяч отдаем за коммуналку, две тысячи, как минимум, тратим на лекарство. Остается на питание и одежду 5800. Да, мы поднялись над чертой бедности, ура! А как же живут пенсионеры, у которых пенсия ниже средней? Интересно сколько протянет человек, если попробует жить на прожиточный минимум, установленный в нашей стране?
Это ПОЗОРИЩЕ для такой богатой страны, как РФ!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:52

если 8000 - ты не бедный если на 200 р ниже ты бедный

Гость
18 дек 2017 в 17:52

Ага, воспарили, прям!!! )) Средняя пенсия 13800 рублей = 198,76 Евро по курсу ЦБ на 18 декабря 2017 года.
а) В Греции, переживающей кризис:в 2016 средняя пенсия по разным оценкам составляла 750-800 евро для работников государственного сектора и 655 евро для работников частного сектора.
б) Также в Греции практикуются дополнительные выплаты типа 13 и 14 пенсии, которая составляет от 300 до 850 евро в зависимости от размера текущей пенсии.
в) Базовая — (МИНИМАЛЬНАЯ) пенсия в Греции составляет 360 евро. 360 евро= 24994 руб по курсу ЦБ на 18 декабря 2017 года.

Гость
18 дек 2017 в 17:52

Программа «Орел и Решка» объехали весь мир и показали и доказали, что практически очень трудно и даже невозможно прожить один день во всех странах мира на 100$, а у нас установили прожиточный минимум, МРОТ и пенсии 150$ (9 тысяч рублей) на целый месяц. Если вы установили для россиян такие пенсии и зарплаты проживите сами онлайн в эфире хотя бы один месяц, да ещё на Крайнем Севере России.

Гость
18 дек 2017 в 17:52

Попробовал бы кто-нибудь из ПФР прожить хоть месяц на среднюю пенсию. А лучше на минимальную.

Гость
18 дек 2017 в 17:53

Позитивная новость) Теперь в стране нет нищих пенсионеров)))

Гость
18 дек 2017 в 17:55

Сделать прожиточный минимум в 1 копейку и все пенсионеры олигархами станут!:))

Гость
18 дек 2017 в 17:55

Видимо речь о тех кто уже умер .....

Гость
18 дек 2017 в 17:56

Ну да точно )) бабуле на 40 р прибавка была ))

18 дек 2017 в 17:57

Желаю в новый год, чтоб те кто поднимает в этой стране пенсии и жили на те деньги, что они платят старикам...

Гость
18 дек 2017 в 17:58

Непонятна нелюбовь ПФ к работающим пенсионерам. Мы еще и налоги, и взносы в ПФ РФ платим. А индексации нет как нет.

андрей
18 дек 2017 в 17:58

спасибо товарищу .......... за нашу счастливую старость .

Гость
18 дек 2017 в 17:59

может пора приравнять прожиточный минимум к зарплате всех этих фантазеров?

Гость
18 дек 2017 в 18:00

Скоро пенсионный фонд заявит,что пенсионеров вообще в природе не существует и пенсии некому платить.

андрей
18 дек 2017 в 18:00

спасибо товарищу....... за нашу счастливую старость

Гость
18 дек 2017 в 18:00

Что б они все так "богато" жили, как мы пенсионеры.

Гость
18 дек 2017 в 18:01

мне не понятно, я одна что ли кто не получает 13 800 рублей, или опять по ушам проехались

Гость
18 дек 2017 в 18:01

Ну вот видите: всё хорошо в стране, а вы тут лодку раскачиваете))) Под такие новости и выборы правильно пройдут. Как всегда стабильно.

Гость
18 дек 2017 в 18:01

Ну и сказочники))))Продолжайте дальше бесить народ,дождётесь...