18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
11 мая 2018 в 09:35

Азаров молодец!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 мая 2018 в 10:02

Когда надо лишать пенсии простой народ, военных, они кричат, что закон имеет обратную силу! Вот вам двойные стандарты власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 10:07

у меня слов нет... такие цифры...

Гость
11 мая 2018 в 10:23

Один известный (особенно в недавнем прошлом) в нашей области чиновник однажды приболел. Разумеется, он полетел лечится в Германию. Там его прооперировали, и выписали с высокой температурой, заявив, что "это нормально". Вернулся он сюда, а ему таки хреново. Примчали его в областную больницу. Здесь выяснилось, что в Германии ему проткнули мочевой пузырь и моча стала поступать в брюшную полость с развитием перитонита. Один доктор занимался этой особой, довольно-таки быстро вылечил без полостной операции. Через какое-то время, доктора вызывают на ковёр к чинушу. Ну, коллеги смеются: подарят "приору"... Доктору вручили пакет с мордовскими продуктами: сыр там всякий, колбаса, водка и конфеты ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2018 в 11:52

Почему нельзя внести изменения с 1 июня 2018г прекратить доплату к пенсиям чиновникам, которые покинули Самарскую область из-за дефицита бюджета. Почему работающим пенсионерам прекратили индексацию пенсии, значит им можно корректировать законопроект?

Гость
11 мая 2018 в 12:10

А что же доктор, не доволен остался? Он свою работу выполнил. Ему за это з/п платят. У нас сейчас колбаску с сыром то не каждый себе позволить может.

Гость
11 мая 2018 в 12:25

Вот она не справедливость.Депутаты а-у вы где? А! да! вы плохо видите! "очки" оденьте.Посмотрите на работяг Которые проработали всю жизнь и не заработали

Читающий
11 мая 2018 в 12:27

Я не понял. Деда лишили доплаты или нет?

ОТВЕТИТЬ
где
11 мая 2018 в 12:31

доплаты к пенсиям ,тем кто прослужил в отдаленных районах и территориях приравненных к крайнему северу- нету , отменили ,как и 50 % уплаты ЖКХ, зато чиновникам , при которых не построили даже птичника - за 5 лет ,такие надбавки. Жил припеваючи в Поволжье за счет
нашего бюджета и продолжит в том же духе...

Гость
11 мая 2018 в 12:35

Власть, в лице ВРИО, депутатов от партии ЕР, прокуратура опять кинула людей. Сколько можно им верить. Ведь видно не вооружённым глазом, что это враги Российского народа, возглавляемые партией "Воров, коррупционеров и жуликов". Нам такое самодержавие не нужно. Когда обдирать людей, то они к закону не применяют обратную силу. Отмена льгот Ветеранам, почему его оформили задним числом и лишили всех Ветеранов, а не вновь получивших эти звания после принятия??. ПОЗОР!.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 мая 2018 в 12:46

Формулировка не понятная......чувствую тут скрыта лазейка для чинуш! Ну хорошо хоть так! Рано или поздно отберут и у этих 15 надбавку. Вот только народ у нас терпеливый и до этого времени чиновники могут и не дожить.

Гость
11 мая 2018 в 13:29

доплаты отменят, просто пенсии повысят за доблестный труд во благо земли Самарской

Гость
11 мая 2018 в 13:38

1) Если Меркушкин получает 129 600 рублей, то значит Минсоцразвития врет, говоря, что суммы доплат варьируются от 185 до 100 000 рублей.
2) А доплату Мерку можно и не отменять, если уж они хотят сделать все по закону. Надо просто ее значительно уменьшить в соответствии с его вкладом в нашу региональную экономику.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 мая 2018 в 13:52

Согласно какого закона эти доплаты производятся? Кто этот закон проталкивал и принимал? Область по основным показателям скатывается вниз. За что такие льготы? У основной массы пенсионеров пенсия не покрывает минимальные жизненно необходимые расходы. А у нас пир во время чумы. Необходимо прекратить производить доплату к пенсии ранее вышедшим и настоящим пенсионерам - чиновникам. И не надо ссылаться на Конституцию.

Гость
11 мая 2018 в 13:54

Ничего не понял! Будет Самара доплачивать нашим "труженикам" или нет?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 15:27

Так 100 000 больше или меньше 129 600? Вы бы данные проверили, а не комментарии терли.
Макс выплата 100 000 по тексту, а НИМ 129 600 получает - как так?

Гость
11 мая 2018 в 16:10

Какие ещё доплаты? Подумаешь, чиновник 10 лет посидел на зарплате в 300 тыс. Его тут кормили-поили, в зад целовали. Теперь ему за это ещё и доплату к пенсии 130 тыс. А простые граждане по 40 лет отработали в регионе и пенсия - 12 тыс., без доплат. Где вообще логика в этом воровском царстве?

ОТВЕТИТЬ
плакать или Смеяться???
11 мая 2018 в 18:12

Аминь!Навечно...
Пусть свои Фонтаны и ТЦ заберет на Стадионе своем поставит!!!!!