25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (889)

Гость
19 июн 2018 в 16:47

А съэкономить на зарплатах депутатов, сенаторов, глав госкорпораций и т.д. никто не хочет?

ОТВЕТИТЬ
Металлург
19 июн 2018 в 16:48

Очень много профессий,работая в которых мужики и до шестидесяти не дотянут,а где работать до 65?Даже сторожем не возьмут.Проворовались,теперь ищут деньги по всем сусекам.Ни одного на кол за миллиарды не посадили.Нет доверия более,только теневой заработок.

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк!
19 июн 2018 в 16:50

Да сделайте уж *работу*до 70-75 лет!Отработал и сразу на *погост*:дешево и сердито!А экономия!

ОТВЕТИТЬ
Кто людям помогает-тот тратит время зря!
19 июн 2018 в 16:53

А где работать?Везде одни приезжие тусуются:слесаря,сборщики тележек,штукатуры-маляры,кондуктора и т.д.!Где людям работать?Тут после 35 лет ни куда на нормальную работу не найдешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Горбатая жизнь продолжается!
19 июн 2018 в 16:55

До *Реформ*получали по 30-40 тысяч в месяц!А сейчас еле-еле на 15т. вытягиваем!
Ни кому не нужны получается?

ОТВЕТИТЬ
Как нам жить?
19 июн 2018 в 16:58

Совсем недавно за пятидневку и за восемь часов получали 30 000 р!!!А теперь:Шесть дней работам!И по 12-14 часов!И *Грязными*получаем те же самые тридцать!!!Большинство ушло,а пришли приезжие...И они рады хоть на работе спать!!!Вот к чему пришли!Ура!!!!
И еще на шесть-двенадцать лет таких *реформ*?Мы просто не выживем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 17:03

Все таки правильное решение я принял в 90-х годах. 20 лет в погонах и в 42 года я на пенсии. Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 17:12

что то плохо у правительства с арифметикой, что после реформы число пенсионеров уменьшится на 5 миллионов человек. Это позволит сохранить в бюджете более 1,7 триллиона рублей. через два года баланс уменьшится а потом сравняется , ТОлько кто закон принял уже работать не будут . Новые придут решать старую проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 17:14

Светлана Козлова уверена, что реформа будет полезна всем. Света надо развивать мышление и предвидеть будущие. А не говорить что на язык лезет. (при социализме учили скрывать свою глупость)

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2018 в 17:27

Нравится кому,не нравится,но с крысами нельзя вместе жить-или мы или они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 17:29

Оправдание властей, что в России выросла продолжительность жизни - это абсолютное вранье и фикция. Статистикам дали указание подчистить цифры. Поэтому пенсионеров будет поменьше. А пенсионеры-чиновники и депутаты получат приличную надбавку, они же не сталевары, тяжелее карандаша ничего не поднимали, поэтому, эти-то как раз до пенсии доживут.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июн 2018 в 17:32

)дэушка Светлана .мне 55 .я далеко не старушка .и мозг никому не выношу ,в том числе своим родным и близким )
Так что выражения выбирайте )самой будет 55 ,.не переживай ..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 17:40

Мои родители кое как доработали до пенсии на ЖД. Работа ответственная, нервная, здоровье износилось. Последние годы уже еле проходили медкомиссию, браковали по здоровью. И сколько таких профессий где ты не сможешь быть годен по состоянию здоровья. Куда этих людей?Водители с возрастными изменениями в сердце, полуслепые будут возить людей? Пока инфаркт не стукнет? За повышении пенсии только те, кто на теплых местах сидят и тяжелее ручки в руках ничего не держали. Женщине +8 лет в ночную смену у конвейера стоять? Кто будет брать больных стариков на работу? А с теплых мест, как у чиновников, стариков маразматиков не выгонишь, места занимают, молодежи работы не дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 17:43

Я всегда относил себя к категории патриотов. Ворчал, выражая недовольство различными реформами направленными против благосостояния основной массы населения. Но эта реформа, для меня явилась последней каплей переполнившей чашу моего терпения. Не желаю более быть пассивным наблюдателем. Цензурные слова отсутствуют для выражения эмоций по отношению к этой реформе и к правительству. Все машиностроительные предприятия уничтожены, правительство жирует за счёт ресурсо-добывающих отраслей, а с населения хотят последнюю рубашку содрать вместе с кожей!!!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
19 июн 2018 в 17:45

Господе Козловой надо еще дожить хотя бы до 55 лет, а потом нести чушь. Но а доживет, её право работать дальше или нет. Закон этого не запрещает.

Гость
19 июн 2018 в 17:53

Люди в отпуске- повышают тарифы,выборы прошли- начинается возня,вместо ремонта безоговорочного старого ветхого фонда, который отдали в приватизацию без капитального ремонта вводят платеж за кап.ремонт)))?. ЭТО НАМ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ, что мы за свой счет ремонт делаем, чтоб дом не развалился, сколько можно лезть в наши карманы? Есть еще там что-то?!!И под шумок ЧМ2018 очередная подлянка, рожать опять перестанут, че вытворяете?!!епрст!

Гость
19 июн 2018 в 18:04

Мне тоже нравится что нам разрешат работать до 65 лет.
Это очень поможет стране, а это главное.
Знаю, что меня многие будут критиковать, но в душе они согласны со мной, всем хочется умереть в поле, или у станка, или прямо в депутатском кресле, потому что так нужнее родине.
А кому не нравится пусть едут в америку.
Нужны стране деньги на оборону, а как гениально сказал наш Президент, не хотите на свою армию денег давать, будете чужую кормить. Мне вот не хочется кормиь американцев, которые спят и видят во главе с трампом въехать непосредственно в кремль.

ОТВЕТИТЬ
Что бы это значило?
19 июн 2018 в 18:07

Как сказал Путин. Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 18:09

Соберите со ВСЕХ налоги и ВОРУЙТЕ поменьше- вот вам и БЮДЖЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 18:21

У главы государственной компании Роснефть (считай чиновника) зарплата 4 500 000 рублей в день, у главы ГАЗПРОМа - 2 200 000 рублей в день и т.д. "Золотые парашюты" и нехилые зарплаты для членов советов директоров компаний с государственным участием (там дети министров подъедаются) ... И Сердюков-Табуреткин опять при деле в госкомпании... И нет прогрессивной шкалы подоходного налога. А нас байками министр финансов кормит, что мол нельзя прогрессивную шкалу подоходного налога делать, мол в тень уйдут... А ты тогда, на что???!!! Работай!!! Вы ведь, если захотите, душу вытсясите. А тут нет, нельзяяяя. Вот кого трясти надо в первую очередь... Дальше нет слов, мат один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 18:28

Раз пошла такая пьянка,необходимо требовать право выбора,те возможность отказа от государственной пенсии.И тогда пускай поднимают хоть до 90,но и деньги пускай с наших з/п не смеют трогать с***!Вообще в последнее время ооочень большие сомнения,что это государство,с такой политикой по отношениям к гражданам долго просуществует.

Гость
19 июн 2018 в 18:32

Где двух последних нашли? Кто вам запрещает работать то после 55, пашите хоть до смерти. А вот отец мой, который должен был в сл. Году выйти на пенсию, и который дни до нее считал, потому что здоровья нет, а без здоровья детей не повозишь. Каждую комиссию ждёт с дрожью, лишь бы пройти.

Гость
19 июн 2018 в 19:04

Светлана Козлова, можно было бы добавить, а лучше бы побыстрее ушли старики в мир иной и мозг не выносили и наследство побыстрее оставили. Козлова, доживи до 63 на работе, попробуй. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 19:05

Я на пенсии восемь лет. Но данную реформу не поддерживаю. Мест рабочих нет. Здоровья нет. Детей в молодые годы не видели, работали на двух, а то и трех работах. Теперь внуков не увидим. Когда жить то? Хоть чуток думали на пенсии отдохнуть, но видимо на пенсию не выйдем, сразу ввнесут. Что за страна- как лаборатория! Постоянно опыты на людьми

Гость
19 июн 2018 в 19:07

Пенсионный фонд это лохатрон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 19:20

Стыд и позор нашим правителям и президенту!!! Повышать выход возраста на пенсию и врать что у кого то увеличилась продолжительность жизни это подло! В стране, которая торгует ресурсами и имеет огромные доходы, которые достаются лишь узкой кучке хапуг говорить про нехватку средств для пенсионного фонда это стыд. Спокойно можно погасить дефицит из таких доходов. Это реально плевок на население, следующий этап, я думаю, остаться только в рабство нас всех...

Гость
19 июн 2018 в 19:29

Мы удивляемся на плохое воспитание молодого поколения,а ведь нас раньше воспитывали бабушки и дети были здоровые и добрые.А сейчас бабушки,как ломовые лошади работают,чтобы себя прокормить,детей и внуков.Надо повышать пенсии ,чтобы женщины занимались домом и внуками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 19:32

Средняя пенсия в России в 2018 году составляет 13304 рубля. Даже без учета индексации на величину инфляции, мужчины, которым не будут платить пенсию эти дополнительные 5 лет, лишатся 13304*12*5 = 798 240 рублей дохода или 159648 рублей в год. Женщины за 8 лет потеряют 13304*12*8 = 1 277 184 рублей.

При этом, каждый из них продолжит платить отчисления в пенсионный фонд лишние 5 и 8 лет соответственно. При средней по данным Росстата зарплате в 36 тысяч рублей и 22% отчислений эта сумма составит 7920*12*5 = 475 200 и 7920*12*8 = 760 320 рублей соответственно.

Получается, что семья из 2-х человек со средней по стране зарплатой из-за пенсионной реформы недополучит 2 075 424 рубля в виде пенсии и отдаст государству дополнительно 1 235 520 рублей в виде дополнительных отчислений. Всего — 3 310 944 рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 19:37

Вот и пусть повышают чиновникам, правительству пенсионный возраст,они не против будут. Мне 30 и со здоровьем не всё отлично,а с нашей медициной и до 50 не доживу. Я против повышения!

Гость
19 июн 2018 в 19:56

Про молодых никто не думает, меньше вакансий и все занято теми, кому за 55/60. К сожалению, они выбирают простые пути решения вопроса. Вообще то, нужно думать, как обеспечить поступление правильных страховых взносов, чтобы не было двойных бухгалтерий. А так может получится, что и этого мало. Останется только, вообще отменить пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2018 в 20:44

Папа умер в 56, маме 57 через каждый месяц - больничный с высоким давлением. Большая часть зарплаты на лекарства. Дети в кредитах на жилье. Мы уже не надеемся дожить до 40. Больничный нельзя, отпуск по неделе, работай 2/2 за мизер. Большая часть зарплаты на таблетки. Грустно, очень грустно.

Гость
19 июн 2018 в 20:50

Сколько людей получают зарплату в конверте? Налоги не перечисляют. Наведите порядок с налогами!

Г О С Т Ь Я
19 июн 2018 в 21:31

Пенсионный возраст подняли, ссылаясь на "заграницу" Тогда уж и размер пенсии должен быть, как за границей.

19 июн 2018 в 22:52

На самом деле не пенсионный возраст подняли,а по сути лишили пенсии большую часть-ибо не доживет большая часть людей.
Молчать и говорить,а что мы можем нельзя.
МОЖЕМ.

Гость
19 июн 2018 в 23:38

Даже если и хватит здоровья,государство не сможет обеспечить рабочими местами,работать просто негде,либо вахтером тысяч за 10,если повезет,это нищета и выживание

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 09:20

Дети, вот советский герб.
На нем и молот есть и серп.
Хочешь жни, а хочешь куй.
Всё равно получишь – деньги.
На Руси всегда было жить хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 июн 2018 в 09:36

Как нашему поколению надоело все ,.что что происходит в стране с начала перестройки .Жили при социализме спокойно и жили .Гораздо было больше времени и на себя .и на личную жизнь .и для общения с друзьями и родственниками и в театры .кино ходили .отдыхать ездили ..и знали -закончил институт -работу искать не нужно .и работали до 5 часов вечера .а на заводах и до 4 .и домой по полтора часа не добирались и мне вот как то особняка в 3 этажа не нужно и золотого унитаза )
Не все одними деньгами меряется ..тем более если из -за них "пахать " нужно ...
Человек должен отдыхать .а не работать на износ ..тогда и здоровье будет лучше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2018 в 14:17

Наша общая проблема, что все молчат, все терпят и никто ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию. Все руководствуются принципом: "моя хата с краю". Только в инете под псевдонимами своё мнение высказывать умеем и грызться между собой (((( Даже перед выборами все ругали ныне действующего господина президента, но все равно пошли и проголосовали за него. Господа, пока мы не начнём думать и действовать, никто не будет принимать всерьез народ России! Так и будем жить: цены на бензин выше, НДС - выше, новые налоги - пожалуйста, увеличение пенсионного возраста - держите! А чтобы все "проглотили" вот Вам водка по-дешевле и мондиаль, за который так де из Вашего кармана заплатили)))) Я люблю свою страну и народ! Мы терпеливым, но каждому терпению приходит конец....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 июн 2018 в 14:28

А вот что меня бесит .так это формулировка -"возраст дожития " .Смотрела как то фильм про пожилых людей в Штатах.Они организовали свое поселение .небольшой городок . .Вполне комфортабельные домики для жизни ..общаются ..все чем то занимаются .кто чем. и даже флиртуют )).Счастливые .радостные .веселые .И это не миллиардеры .а обычные люди .

Гость
20 июн 2018 в 16:48

Тем кто хочет принять такой закон!Выйдете в народ наконец то.Попробуйте устроиться на работу.После 45 со своми болячками кому ты нужен.Устройтесь на завод,на стройку или еще куда,где надо работать руками ,а не языком.Поработайте там .Сможете?Или сразу справки начнете собирать о болезнях?Почувствовайте на своей шкуре все прелести вашего законапроекта о повышение ,узнайте что такое наша медицина.Ведь все вы летаете лечиться за границу и отнюдь не на свои кровные.Такие деньги тратяться на это,что сумма визита одного из вас способна обеспечить с 10 пенсионеров до конца дней.Сделайте наконец то что то хорошее для людей доброе,светлое.Чтобы люди о вас хорошо отзывались,а не проклинали.

Гость
20 июн 2018 в 16:59

Думал когда же напишут инструкцию как выжить на пенсию.А теперь нужна инструкция как дожить до пенсии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 06:28

Старый советский фильм "Всадник без головы" подарил крылатую фразу, которую плохой угнетатель Кассий Колхаун говорит хорошему угнетенному человеку: "Работай, негр, солнце еще высоко! "

Гость
21 июн 2018 в 11:22

Люди (пенсионеры) не обольщайтесь, скоро пенсии отменят совсем, поэтому никакого повышения пенсионного возраста быть не должно, если правители хотят усидеть в своих креслах сейчас.

Гость
21 июн 2018 в 15:32

Моя мама умерла в 58 лет от рака.Папа умер в 57 лет от рака.Я родилась в 71 году.Мне 8 лет до пенсии Добавили еще 8 лет.Я не доживу.Чиновницы с моим годом рождения по графику на пенсию уйдут не в 63,а в 60 лет.Живу на Урале в маленьком городе.Средняя зарплата 13,5 тысяч.Заводы все позакрывали.Молодые уезжают в Екатеринбург и Тюмень Работы нет,а дом не бросишь.Самое обидное,что перед пенсионной реформой обсуждали прогрессивный налог на НДФЛ,но богатых же нельзя трогать,а бедных грабить можно и нужно.За что с нами так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2018 в 16:36

Пенсионер

Фото пользователя
21 июн 2018 в 17:02

Раз молчим-значит нас всё устраивает...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 июн 2018 в 17:20

И что мне за наказание такое здесь -Дед ?)))
Ладно .шучу .ну надоел .честно слово )Даже пошутить по нормальному не может .И что ему дался этот доктор Мартин ?Что про него написал ?так это все давно известно ,.что собственно пресловутый дедушка сам здесь и подтверждает постоянно ,:-)
Что сказать о повышении возраста выхода на пенсию ?.Я уже вроде все сказала .
НЕ в России сейчас это делать .
Может быть спустя время ..
Не нужно сравнивать с Европой .у них там все давно отлажено ,.и не было перестройки и 90 -ых .,я уж не говорю про уровень зарплат ,все знают ..

Лариса
21 июн 2018 в 17:31

Сколько можно вести эти игры с народом ?
Ну создали клан богатых и сверх богатых ..пора успокоится .Есть такое понятие -вовремя остановиться .
И не решать за счет народа желание еще больших ..как поется в одной известной песне-"мани .мани .мани "
На тот свет то с собой все равно ведь не заберут .и бессмертие не купят .,
Просто рассуждения зрелого человека .много что понимающего.но далеко не все здесь говорящего , и которому хочется ,чтоб наши дети ,. внуки и правнуки жили счастливо в своей стране !

ОТВЕТИТЬ
Лариса
21 июн 2018 в 21:59

И Дедушка .зачем столько лет ты лжешь про свой возраст ? ,
Ты же здесь работаешь .я нет .
Ты полагаешь .что меня используешь ?
Так я тоже тебя использую ..но на более высшем уровне )
Ну как то вот так )))

Лариса
22 июн 2018 в 08:40

А теперь серьезно !
Как только дедушке в ответ "надаешь " так он сразу прячется )
Ты вообще кто такой есть .,чтоб свой рот разевать на меня и мою семью ?
Обнаглел совсем ,Пользуешься тем .что тебе здесь в фейс дать нельзя через монитор .?
Заглохни раз и навсегда .и не лезь .
Я все сказала !

ОТВЕТИТЬ