Экономика В Самаре умершей женщине пришло письмо с приглашением явиться за пособием

В Самаре умершей женщине пришло письмо с приглашением явиться за пособием

Документ отправили из регионального подразделения Пенсионного фонда России

В отделении ПФР по Самарской области объяснили произошедшее технической ошибкой

Клиентская служба самарского отделения Пенсионного фонда направила умершей местной жительнице письмо, в котором просит даму явиться для получения социального пособия. Об этом в соцсетях сообщил ее зять, житель Самары Николай Балыков.

Он пишет, что письмо пришло в ноябре, а его теща умерла в мае. Ее пригласили получить пособие на погребение в 139 рублей. Для этого, судя по бумаге, женщина должна лично явиться в клиентскую службу, прихватив с собой свидетельство о смерти!

— Подобное хамство является полным беспределом. Очень бы хотелось такое пресечь! — негодует Николай Балыков.

В отделении Пенсионного фонда России по Самарской области сообщили, что при работе со списками граждан, обратившихся за пособием на погребение, и списком умерших граждан специалист управления ПФР в Октябрьском и Советском районах Самары ошибся. Поэтому несколько писем были ошибочно адресованы умершим гражданам вместо их родственников.

— После выявления ошибки в каждую семью был незамедлительно направлен корректный вариант письма с официальными извинениями. К специалисту, допустившему ошибку, применено дисциплинарное взыскание. Обращаем внимание, что само пособие на погребение родственникам уже выплачено, а речь в письме шла о доплате в связи с его индексацией. Прежний размер пособия составлял 5562,25 рубля, новый — 5701,31 рубля (доплата 139,06), — добавили представители регионального подразделения Пенсионного фонда России.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления