Экономика В Южном городе предложили сделать автоматическую парковку

В Южном городе предложили сделать автоматическую парковку

Такой проект презентовали студенты СГЭУ

Третьекурсники придумали, как помочь автовладельцам Южного города с парковками

Учащиеся третьего курса кафедры региональной экономики Самарского государственного экономического университета презентовали проект по внедрению автоматизированного паркинга в микрорайоне Южный город.

Разработчики предполагают запускать механизм во время крупных фестивалей и праздников, облегчая посетителям «Южки» поиск места для стоянки авто.

Наряду с этим в топ-3 самых интересных проектов от студентов СГЭУ вошли два предложения для туристов. Один из проектов предусматривает создание интерактивной смотровой башни «Шигоны на 360°» в одноимённом селе Самарской области. Шигонский район славится своими живописными видами и каждое лето привлекает множество туристов. Муниципальные власти уверены, что правильно оборудованная смотровая площадка в таком месте будет пользоваться популярностью у жителей и гостей губернии.

Еще одна группа студентов разработала инновационное приложение для туристов «Открой Самарский край». Его создали на основе проекта SAMARA.travel, но с проработкой слабых сторон.

Представители муниципальных образований сочли эти проекты перспективными и поддержали их уже на стадии создания.

— Многие студенты уже начали искать потенциальных инвесторов. Они планируют размещать свои проекты на платформе «Вместе» и правительственном ресурсе «Содействие». Также ребята намерены презентовать разработки на всероссийском уровне, — рассказали в департаменте туризма Самарской области.

Свои проекты успешно реализуют и другие вузы региона. В этом году команда Самарского политеха представила разработку цифровой динамической модели сердечно-сосудистой системы, которая работает в формате мобильного приложения. Посмотреть, как программа визуализирует сердце, можно на видео в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления