27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
25 фев 2019 в 10:33

Никто из моих знакомых 40 тр не получает. Может не в тех кругах вращаюсь?

Трудяга
25 фев 2019 в 10:57

Ключевая фраза- "по данным самарастата", доверия к которому 0. Реально цифра ниже

zzz
25 фев 2019 в 11:00

Опять издеваетесь?! Где эти люди, которые 112 тысяч получают, и много ли их в Самаре? И чем они занимаются?

Гость
25 фев 2019 в 11:05

Издеваются!!!

депутат нейтральной страны
25 фев 2019 в 11:16

Сложили зарплату Губернатора и уборщицы в той же администрации 15 000 р. и получилось, что их средняя зарплата составляет 300 000 руб. Та что неправду про 40 000 руб. Написали. Гораздо богаче рабочий народ живет.

Коммунист
25 фев 2019 в 11:18

"Жить стало хорошо, жить стало веселее!"
А что вы хотели? Потом эти цифры уйдут наверх. Гарант озвучит как замечательно все в стране и как "наши космические корабли бороздят просторы большого театра")))
Кроме смеха и озлобленности это ничего вызвать не может, но ТАМ это нравится.

Биллт Гэйтс
25 фев 2019 в 11:21

Самара - мировой центр по производству компьютеров. Прям вот весь город только и делает, что компьютеры производит.

Гость
25 фев 2019 в 11:29

"Стали больше покупать" ..... то-то магазины закрываются! Бегут от прибыли!

гость
25 фев 2019 в 12:07

я ем капусту,сосед мясо, вместе голубцы вот и вся статистика эта шляпная...

Ната
25 фев 2019 в 12:08

Что вы ноете! По дорогам Самары ездят машины одна круче другой. Домов в Самаре понастроено с большыми, дорогими квартирами. А вы все не верите, что люди в своей массе больше 40тр/мес получают.
Если иметь голову и трудолюбие, то можно и более 100тр/мес зарабатывать!

ФФФ
25 фев 2019 в 12:36

Прямо скажем - удивлен.
Интересно , как считали.
Здесь явно подтасовка результата.
Далеко от реальности.
Я уверен, что это "вброс .. на вентилятор" .
Такая тема всегда вызывает бурное обсуждение.

ПростоМария
25 фев 2019 в 12:49

"В тройке аутсайдеров традиционно швеи с зарплатой в 12 917 рублей, граждане, занятые на производстве текстиля (16 108 рублей), и плотники. Их зарплата составляет 16 829 рублей"
Ха-ха! А библиотекари, музейные работник теперь самарастатом вообще не учитываются? Там ЗП - 10-12 тысяч, но об этом все стыдливо умалчивают.

гость
25 фев 2019 в 13:09

Очередное враньё! Средняя 25 000

гость
25 фев 2019 в 13:53

В начале статьи, по опросу, фактическое значение 26 % получают от 40 и более тыс. руб.
Статисты дают цифру 50%.
Вывод: Врут почти в два раза (50/26=1,92)
Рекомендации Самарастату: Уберите из расчетов зарплаты "воров в законе" и получите реальные цифры, что то вроде 25-27 тыс. руб.

Гость
25 фев 2019 в 14:01

В самарастате тоже главу сменили и стали по-новому считать?

Мимимишка
25 фев 2019 в 14:27

А самое забавное, что Самарастат на эти данные никак не влияет. Это данные которые присылают сами работодатели. И собственно это суммы от которых идут налоги. Следовательно, все кто работают неофициально (уборщица за 8000р налом и т.д.) они НЕ попадают в статистику. Как то не задумывался и реально, очень много малооплачиваемых сотрудников работают как раз "нелегально", а те, кто получают по 100+ т.р. им как бы сложно числится как "безработные", всё же будут вопросы к источнику дохода. при покупках квартир и т.д.

житель
25 фев 2019 в 14:36

Самара то оказывается центр компьютеростроения! вон оно чё! а мужики то и не знают!

гость
25 фев 2019 в 17:02

...Замыкают тройку лидеров работники сферы воздушного и космического транспорта. Их зарплата — 74 232 рубля...
СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ЗАВОДЕ КУЗНЕЦОВА
ИМ БУДЕТ ООООООЧЕНЬ СМЕШНО!!!

Гость
25 фев 2019 в 17:04

.....вот гады. Так издеваться в открытую!!! Какие 40?

Гость
25 фев 2019 в 18:23

В конце января рапортовали о 33 тыс. Как быстро растёт зарплата, однако.

Ерема
25 фев 2019 в 20:08

Что нам стоит дом построить,нарисуем ,будем жить. Преемник Брежнева и отец российского очковтирательства, Леня намба ту.Воевать тоже походу собрались нарисованными танчиками и ракетами. Это какой-то срам... и смех...Куда не плюнь кругом убогость и тупость.

КОРОЛЕВА ШАНТЕКЛЕРА
25 фев 2019 в 22:22

А ЖЕНЩИНА КРАСИВАЯ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ,,,ДЛЯ ЭТОГО МУЖЧИНЫ ЕСТЬ!

Кузьма
25 фев 2019 в 22:50

Всё это брехня. Приём на работу ведётся на основании ДОГОВОРА, независимо от формы собственности. А там пунктик, сколько работодатель поставит, столько и будешь получать. Потом расшифровка заработков,обратите внимание, банкиры, чиновники и по дури попали швеи. Это говорит о том что анализ сделан по отдельным отрослям.

Сэм, дядя
26 фев 2019 в 07:10

Эх, ну вот зачем спорить, и так понятно что данные кривые как наша жизнь и дороги. Те, кто зарабатывает меньше с пеной у рта будут утверждать что все вокруг зарабатывают меньше, а по четыреста тыщ только жулики. А те кто зарабатывает гораздо больше этой цифры будут по прежнему удивляться как прожить на такие деньги.
Зарабатывать много можно и нужно, только для этого нужно много работать. А до этого нужно хорошо учиться в школе и ВУЗе. Да и ещё: идя работу с офертой ЗП пятнадцать тысяч глупо думать что будешь зарабатывать сто пятьдесят. Да, на всех хороших вакансий не хватит, и зачастую уровень ЗП не зависит от приложенных усилий и знаний, но если к чему-то стремиться, то обязательно этого добьётесь.
Добра всем!

Наблюдатель
26 фев 2019 в 08:00

Средняя температура по больнице)))

Гость
26 фев 2019 в 08:23

Вот из-за такого узаконенного государством откровенного вранья, находящегося на содержании у государства, и повышаются налоги, цены, пошлины и тарифы. Разогнать, и никто даже не заметит отсутствия этого "органа".

Мари
26 фев 2019 в 08:52

Чудны дела твои , СамараСтат...Вроде как нужная вещь статистика, но чтоб настолько лживая.

Smmerc04
26 фев 2019 в 09:23

Это явно какая-то альтернативная Самара. То там цены на продукты снижаются, то зарплата растёт.

Аристарх
26 фев 2019 в 09:49

Ну не знаю. Судя по тому количеству машин которыми заставлены все дворы, особенно в новостройках, по тем толпам народа в супер- и гипер-маркетах эта цифра средней зарплаты сильно занижена.

Вася
26 фев 2019 в 12:16

Ох уж этот Новосельцев, снова неверный отчет...)))

26 фев 2019 в 23:59

Какие средние 40 тысяч?! Я с 2 высшими образованиями и красными дипломами работаю в администрации, получаю 12 тысяч рублей! Муж в нефтяной сфере, 35 тысяч! И по сравнению с нашими друзьями мы ещё очень хорошо живем. Можем многое себе позволить. Для сравнения брали наши зарплаты и тех у кого в миллионах чтоль?

Гость
27 фев 2019 в 08:44

Похоже, что в Самарастате остались одни "шурочки", которые всю жизнь собирали членские взносы

Ловец Ящериц
28 фев 2019 в 15:13

Даже 40К при всяких ипотеках,налогах детях которых кормить надо - очень унылая сумма.

Загрузка...