14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Фото пользователя
3 мар 2019 в 17:43

А чего мелочиться-то! Давайте размер комиссии тоже от площади квартиры считать будем. А лучше от объёма. У кого потолки выше, тот за мусор больше платит

наркоман
3 мар 2019 в 17:45

Грабеж средь бело дня

Гость
3 мар 2019 в 17:53

Да подавитесь вы этой комиссией, одни проблемы с этим оператором - то квитанции не распечатали, то комиссию в тарифе не учли, откровенно задолбали!!! Опубликуйте в СМИ пункты приема платежей за ваши кубометры, где можно заплатить наличными и не нервируйте народ!

Коммунист
3 мар 2019 в 18:07

Воруют и воруют, остановиться не могут. Каждую копейку в свой карман. Обнаглели от безнаказанности. Обирают население и еще за это должны сами граждане платить!

Гость
3 мар 2019 в 18:36

вообще дурдом отдыхает, за кап.ремонт, газ, теперь ещё и мусор бегай и не знаешь где платить, сами не хотят банку, даже за услуги платить, свалили народу , на голову, мелочники позорные, заводы они построят, сортир не могут простроить, ...

Самарец
3 мар 2019 в 19:46

Основная масса вообще не будет платить. И правильно сделают. Жители не согласны с такой реформой кроме небольшой кучки полоумных, которые с перепугу просят обустроить им место оплаты, что б туда "миллионник" ходил платить за мусор. Губернатор, останови это безобразие, пока не поздно. Ведь люди будут носить мусор к белому дому. Тебе гробов мало.

Гость
3 мар 2019 в 19:56

"— При формировании единого тарифа на обращение с ТКО затраты на оплату комиссий кредитным организациям не заложили, — ответил регоператор."
А давайте на этот "неучтённый комиссионно-тарифный" год повесим всю комиссию на виновника этого торжества - того, кто "не учёл" комиссию. Прямо вот за их зарплату и премию! За счёт их зарплат и премий регоператор расплатится за перечисление средств по вывозу и утилизации мусора.
Губернатор, как тебе предложение?

Вячеслав
3 мар 2019 в 20:04

Какой у них банк? Там без комиссии можно. Адреса эти В СТУДИЮ!!!!

Горожанин
3 мар 2019 в 20:05

А почему вы решили что банки должны работать бесплатно? Еомиссия за перевод это нормально. Другой вопрос - почему эту комиссию не захотели компенсировать на уровне города...

Гость
3 мар 2019 в 20:51

Не понимаю, в чём заключается реформа? Заводов по переработке отходов нет, контейнера во дворах стоят прежние, машины мусорные тоже не изменились. Так можно ещё много разных реформ напридумывать.

Дик Татор
3 мар 2019 в 20:54

Мусорный оператор нарушает постановление правительства РФ и указания президента о цифровизации экономики. Этот оператор обязан на своём собственном сайте организовать приём платежей БЕЗ КОМИССИИ, минуя банк и почту. И предоставить всем желающим создать личный кабинет. Никакие отговорки, или "отбрёх" (выражаясь словами И.В.Сталина) приниматься не должны. Губернатор должен определить срок для выполнения. Десять дней было бы достаточно.

3 мар 2019 в 21:02

по секрету. у оператора нет свободных денег чтобы оплатить первые платежи полигонам и перевозчикам. поэтому если все население дружно положит на эти платежи полгодика то оператор разориться и переторгуют другого. а этот будет собирать долги и распродавать имущество.

Александр
3 мар 2019 в 21:08

Никто ничего не ворует. Сами же деньги несёте, зачем ныть-то?

Кот
3 мар 2019 в 21:09

А у нас ещё лучше!баки увезли!зато новые квитанции прислали платите за воздух!обратились в их шарашкину контору :- ответили мы не по бакам.мы только договора заключаем!!!

Татьяна
3 мар 2019 в 21:24

Выходит ещё одну лазейку нашли для выкачивания с нас денег. Я чего-то не поняла, с какого бодуна я должна оплачивать мусор соседей, допустим, в однокомнатной квартире живёт трое, а в двухкомнатной один человек. И он будет платить за двоих из соседей. Логика на грани фантастики. Причём, во всей стране с человека считают. Но Самара, как всегда, прославляется исключительно дерьмом!!! Да ещё и на комиссию у "бедных" мусорных богатеев ни нашлось лишней копеечки. Прям аж слеза наворачивается на глаз с них несчасных...

Оксана
3 мар 2019 в 21:37

Круто как всегда! Порой на 30 кв.м. 10человек живёт, а на 60 - один! Вот тот один за всех то и заплатит((((

222
3 мар 2019 в 22:10

Я в офис отнес сразу за год и не переживаю по поводу комиссий

Mmf
3 мар 2019 в 22:39

А если 10 человек прописано, тоже по площади как за одного??

губернатору
3 мар 2019 в 22:59

Шо то нема налогу за пешеходны дороги. За год их истаптывают парнокопытные тысячи. Особо особи женскога полу. Шпильки и другие углубляющие и разрушающие асфальт подковы. Непорядок! Надо быдло обложить налогом, шоб знало место в стойле.

Сотрудник департамента
3 мар 2019 в 23:09

Очень правильное решение! Несознательные люди просто не понимают, что все эти решения направлены на благо

Борис
3 мар 2019 в 23:18

Мы (семья из 2-х человек) выносим мусор обычно через день в пакете помещаемом в ведре емкостью 11 литров. 11 л. умножить на 183 дня, получаем 2013 литров мусора за год на 2-х человек. 1 куб.м. = 1000 литров. Значит на двоих будет приходиться 2,013 куб.м. мусора. На одного человека 1,0065 куб.м. А Министерство ЖКХ нам насчитало 2,35 куб.м. в год мусора на 1-го человека, т.е. в два слишним раза больше, чем мы фактически выносим мусора. Такой их расчет перекрывает не только все мыслимые комиссии, но еще и много лишнего останется. Недаром Медведев предложил пересмотреть этот расчет тарифа на вывоз мусора. Но Министерство ЖКХ Самарской области пока на это не реагирует.

Гость
3 мар 2019 в 23:30

Да они за копейку удавятся. Да и на рынок не мусор, а бабки пришли собирать. А сейчас еще и дачников обложат, а там уже не с 50 кв.м плата пойдет, а с соток, да еще и круглый год. Чего ж на халяву куш не сорвать - дачники только летом живут, а зимой мусорщикам и делать там ничего не надо, только деньги сдирать. Вот и причина, по которой не с человека плату ввели, а за квадратные метры. Монополия очередная. Пора уже за весь этот беспредел с правительства регионального и федерального спрашивать. Да не здесь...

Самарские
4 мар 2019 в 00:48

Кто придумал эту аферу с ценой за мусор, с метража, у тех IQ ниже плинтуса, а цинизм пробил дно.Позор на всю вселенную. Неужели самим не стыдно, за свой маразм?

Кракодил
4 мар 2019 в 06:35

Я не платил, не плачу и буду не платить

Гость
4 мар 2019 в 07:50

Люблю тебя, моя Самара!

Юрий Васильевич
4 мар 2019 в 08:40

такое даже в кошмаре не приснится скоро человек будет стоять целыми днями у банкомата или на почте, оплачивать эти счета

пипиш
4 мар 2019 в 08:44

если тариф 598.16р за куб, норматив 2.35 куба на человека, то за двоих за год получается 4.7 куба или 2811.35р. делим на 12 месяцев и выходит 234.28р в месяц. почему тогда у меня в мусорке платёжка на 341р??

Ваш народ Самарчане
4 мар 2019 в 10:34

УВ Азаров Д.И. знаем что читаете нас , знаем что обратите на это внимание, мы не против мусорной реформы, но всё таки надо ещё раз пересмотреть, пересчитать, мы пока воздержимся от оплаты. .

Виталий
4 мар 2019 в 11:16

Жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала длиньше- но зато длинее

Хазарову
4 мар 2019 в 11:29

Кто-нибудь прекратит этот наглёж и беспредел? Губернатор, почему на население повесил коммисию? Мало того что тариф грабительский придумали, так еще и коммисию повесили! И ещё, нет договора - нет оплаты.

Волшебница
4 мар 2019 в 12:05

Ну в итоге народ не выдержит и весь мусор понесёт на крыльцоо Белого дома, может тогда увидят и получше посчитают, сколько там кубов)))

4 мар 2019 в 12:24

При покупке в магазине товаров, мы уже оплачиваем утилизационный сбор. Тут же нам прислали очередную оферту. Заплатили, значит согласились. В платежом документе должна быть печать и подпись бухгалтера. Фз 402 о бух учёте. Это есть? Нет. Расчётный счёт должен начинатся с 40821. Фз 103 и постановление ЦБ 579-П от 27.02.12. Есть? Не пора ли уже задуматься, кому мы платим? Это не прекратится само, если будем как бараны нести последние копейки не понятно кому.

Валентина
4 мар 2019 в 13:38

Проживаю одна в квартире площадью 80 кв.м , много-ли у меня скопится мусора ? Мусор создают люди , а не квадратные метры .В соседней квартире площадью 40кв.м. проживает семья из 4-х человек .Неужели у них бытовых отходов меньше чем у меня ? Какие глупости придумали взымая деньги с метража .

Гость
4 мар 2019 в 14:27

А кто это так здоров придумал, брать плату с квадратного метра, а не с проживающих? Это ж какие такие хитро-мудрые у нас руководители! Т.е. один человек живет-намусорит, сколько метров занимает, а вот много народа на малой площади-да они совсем не мусорят! Это ж как надо всех держать за дураков и как хотят нажиться еще на людях? Когда же будет хоть что-то напоминающее здравый смысл в платежах, а не кто кого обдерет побольше? Стыдно за такое, народные избранники! Депутаты!

гость
4 мар 2019 в 15:17

Сегодня принесли квитанцию на 294 руб.,квартира 64 кв.м., проживаю одна, пенсионерка. Когда же власть подавится поборами с народа? Куда писать жалобы на такой беспредел?

Мусорящий квадратный метр.
4 мар 2019 в 15:22

Счет у регионального оператора в Сбере. За проводку одной платежки, в независимости от суммы платежа, комиссия 20 р. Если по карте сбера , то 15р. 12% единовременной комисссии с суммы 97,20. Ни у кого ни чего не треснет? Вывозился мусор нормально, теперь вторую неделю вокруг контейнеров свалка, видете - ли то им снег мешает, то машины. Хочется спросить а мусорящие жители и квадратные метры ))не мешают ?. Знаете, уважаемые поднебесные и лунные рулевые-небожители, лично у меня теперь нет ни какого желания оплачивать ваши фантазии . И принципиально разделять мусор тоже не собираюсь в дальнейшем. Монголо-татарское иго в 13 веке и то дань со дворов собирала не более 10% в сумме, т.к понимало что больше в принципе нельзя. Доигрались, блин, ворьё !

blond
4 мар 2019 в 16:30

Очередной российский путинско-медведевский БЕСПРЕДЕЛ! Грабеж населения продолжается и конца не видно!

ДядяИра
4 мар 2019 в 17:05

Платила сегодня через сбербанк онлайн.,никакой комиссии с меня не взяли.

гость
4 мар 2019 в 17:40

да..."одаренных умов" у нас во власти - не сосчитать!
...кто и когда остановит этот беспредел???

Макс
4 мар 2019 в 17:56

Расчет такой: если население ворчит, но платит, значит, деньги у населения есть.

Фото пользователя
5 мар 2019 в 11:13

у меня сосед ему 72 года живёт один в 3х комнатной квартиры уже почти 40 лет говорит я привык здесь жить но меня государство вытесняет, я мусор выкидываю всего 3 или 4 пакета в месяц но платить приходится по 100 рублей за пакетик это 400 рублей в месяц. говорит что не в государстве живёт а в банде,грабят как могут.

Ольга
5 мар 2019 в 12:31

Какому "бедному"чиновнику пришла в голову мысль собирать мусор с площади.Придется везти мусор к ним на площадь,пусть собирают и в банке еще заплатят комиссию за это.Чувствую не хватает им на Мальдивы.

Наталья
5 мар 2019 в 13:48

Принцип тарифа не изменился: раньше (через УК) также по площади рассчитывали вывоз мусор. Поменялся ценник тарифа и адрес "собирателя" денег. А так, как платили по площади, так и будем дальше это оплачивать (через УК было 2,52 руб/кв.м, теперь 4,54 руб/кв.м). Раньше просто никто не задавался этим вопросом, напрямую платили в УК. А сейчас вдруг не справедливость. И справедливости по кв. м как раз-таки больше. Кто может себе позволить большую квартиру, у того и возможностей оплачивать по идее больше, чем у тех, кто вынужден большой семьей ютиться в однушке всю жизнь. Вы же платите инвалиду пособие, чтобы помочь человеку в трудной жизненной ситуации (через гос-во, платя налоги). Так почему тут вдруг должно быть иначе? Кто может, тот и платит. Для остальных кстати предусмотрены льготы. И да, не тянете трешку, обменяйте на однушку. Вы же не покупаете машину, если не можете залить в нее бензин?...

Гость
5 мар 2019 в 17:09

Никаких комиссий нигде раньше не платили и платить новоявленному оператору не собираемся. Значит останутся без оплаты. А управляющие компании не поспешили сделать перерасчет за минусом вывоза мусора, так что будем считать, что у нас все оплачено. И пусть сами разбираются.

пупкин
5 мар 2019 в 18:17

хватит балаболить здесь. обращайтесь в гжи , прокуратуру. может эти товарищи помогут. хотите что-то изменить - надо действовать, а не голословить

Гость
5 мар 2019 в 19:44

их банк - сбербанк. и почему я платят с карты сбербанка на счёт в Сбербанке должен платить комиссию 1%?

Автандил
5 мар 2019 в 22:58

Привыкли к капремонту? Привыкните и к мусоросбору. Бойцы интернета.

владимир
6 мар 2019 в 11:09

достали поборами дохдутся революции

владимир
6 мар 2019 в 11:12

достали поборами дождутся революции нельзя бсконечно сжимать пружину

Елена
6 мар 2019 в 12:38

Пока оператор не разберётся со своим банком по поводу комиссии, оплачивать не будем!!! Дурь полная по расчету исходя из м2! Необходимо брать по кол-ву людей образующих мусор!