RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика Торговые площади рынка у «Самара Арены» хотят увеличить

Торговые площади рынка у «Самара Арены» хотят увеличить

Помещение уже готово, но есть несколько проблем

Сейчас фермеры продают на этом рынке гораздо меньше продукции, чем им хотелось бы 

В ближайшие месяцы на территории агропарка на 18-м километре Московского шоссе должна начать работу вторая очередь сельскохозяйственного рынка. Об этом стало известно во время выездного мероприятия комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы.

— Это будет зона розничной и мелкооптовой торговли. Помещение готово, но не решен вопрос с земельным участком под парковку и обустройством остановки общественного транспорта. Руководство агропарка попросило содействия со стороны областных властей, — говорится в сообщении Самарской губернской думы.

Сейчас объемы продукции, которые реализуют здесь фермеры, малы.

— При таких объемах логистика не окупается. А объединившись, допустим, по 10 человек, уже можно расходы делить. Кроме того, на площадке агропарка можно организовать выездные торговые точки, оборудовать их холодильниками, весами и днем выезжать в районы города. Мы бы решили несколько задач — доступности и качества продуктов, а фермеры получили бы возможность для реализации своей продукции. Будем прорабатывать такой вариант, — сообщил председатель профильного комитета областного парламента Александр Живайкин.

Агропарк открыли в сентябре 2018 года. Проект реализовали в рамках государственно-частного партнерства. Рынок представляет собой оптово-распределительный центр, который должен максимально сократить сроки доставки продукции от производителя до потребителя.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574 или через WhatsApp, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления