RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

ю-з.

762мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Экономика Азаров объявил войну бесхозным дачным участкам

Азаров объявил войну бесхозным дачным участкам

Заброшенные огороды хотят пускать в дело

Дачники пожаловались, что заброшенные участки угрожают урожаю | Источник: департамент информполитики администрации губернатора Самарской областиДачники пожаловались, что заброшенные участки угрожают урожаю | Источник: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области
Дачники пожаловались, что заброшенные участки угрожают урожаю
Источник:
департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Заброшенные дачные участки поставят на учет. Об этом стало известно во время встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и представителей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в субботу, 4 мая.

Выяснилось, что практически в каждом крупном СНТ есть заброшенные огороды и дачи, которые пустуют по 20–30 лет. Садоводы утверждают, что число таких участков может доходить до 400.

Такие территории потенциально пожароопасны из-за сухостоя, на них растет много сорняков, а их семена разносятся по соседним дачам.

Вот садоводы и предложили отдавать такие «заброшки» многодетным семьям. Земли в СНТ уже обеспечены необходимыми коммуникациями.

— Эту работу мы возьмем на системный уровень. Необходимо уточнить всю правовую сторону вопроса. Чтобы если хозяин участка появился, предъявить затраты на оформление и постановку на учет его же участка. А не появился — пускать участок в дело, — сказал Дмитрий Азаров.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Английский для работы, путешествий и себя со скидкой 16%Английский для работы, путешествий и себя со скидкой 16%
Английский для работы, путешествий и себя со скидкой 16%
До 23 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды