Экономика Самарские власти решили продать бизнесменам две госфермы и лизинговую компанию

Самарские власти решили продать бизнесменам две госфермы и лизинговую компанию

Денег на их развитие у чиновников не нашлось

Оба предприятия занимаются разведением животных

Власти Самарской области решили приватизировать сельскохозяйственные предприятия. Под продажу попали государственные унитарные предприятия «Купинское» и «Велес». Первое занимается растениеводством, животноводством и пчеловодством, второе является центром для разведения крупного рогатого скота.

— Завершить приватизацию предприятий мы планируем в четвертом квартале 2019 года. Также в эти сроки продадут ГУП «Экология». Оно занимается организацией сбора и утилизацией отходов. Приватизация позволит привлечь в эти предприятия инвестиции для развития, — указано в постановлении губернатора Самарской области.

До 2021 года региональное правительство приватизирует 21 000 акций Самарской областной лизинговой компании для малого и среднего бизнеса. Это, по мнению чиновников, позволит привлечь в бюджет дополнительные деньги.

— Сейчас Самарская область владеет 25,64% акций компании. Они не позволяют руководить организацией и принимать решения по ключевым вопросам в интересах региона, — объяснились в правительстве.

В конце прошлого года самарские власти решили избавиться от оставшихся акций АВТОВАЗа. Сейчас же чиновники продают самолет экс-губернатора Самарской области Константина Титова.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления