Экономика В Тольятти родителям детей, родившихся в День города, выплатят 10 тысяч рублей

В Тольятти родителям детей, родившихся в День города, выплатят 10 тысяч рублей

Публикуем список документов, которые нужны для этого

Пособие выплатят на каждого родившегося ребенка 

Мэрия автограда решила поощрить рождаемость рублем. Родители детей, которые родятся в четверг, 20 июня, в день исторического рождения города, получат по 10 000 рублей на каждого малыша.

— Выплачивается единовременное пособие за счет городского бюджета. Право на предоставление единовременного пособия имеет один из родителей (единственный родитель), зарегистрированный по месту жительства на территории Тольятти. В случае рождения двух или более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка. Пособие перечисляется на лицевой счет родителя, открытый в кредитной организации, — сообщили представители мэрии Тольятти.

Для получения пособия нужно предоставить в департамент социального обеспечения администрации либо в МФЦ следующие документы:

  • заявление на предоставление единовременного пособия с указанием номера лицевого счета, открытого в кредитной организации, и письменное согласие на обработку персональных данных;

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт гражданина Российской Федерации), подавшего заявление, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории городского округа Тольятти, с предъявлением подлинника для сверки;

  • копию (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей), родившихся 20 июня, с предъявлением подлинника (подлинников) для сверки.

Адреса приема документов:

  • департамент социального обеспечения администрации городского округа Тольятти (бульвар Ленина, 15, кабинет 56, телефон (848) 54-41-94);

  • МАУ «МФЦ» (единый контактный телефон (848) 51-21-21, информация о месте расположения центров и офисов МАУ «МФЦ» размещена на сайте http://mfc63.samregion.ru/mfc).

Сроки подачи документов — с 20 июня по 29 июля 2019 года.

Сейчас в Самарской губернской думе рассматривают законопроект, инициатором которого стали коммунисты. Они предлагают увеличить выплаты гражданам, имеющим детей.

А как вы считаете, нужна в Самаре такая мера? 

Да, это простимулирует рождаемость
Нужна, но деньги вряд ли найдут
Нет, это бессмысленно
Марина Волгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления