Экономика В Самарской области построят завод по производству овсяных каш

В Самарской области построят завод по производству овсяных каш

Это будет стоить 163,25 миллиона рублей

Поставщика овсянки пока не озвучили

Комиссия территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» одобрила 5 заявок по строительству новых предприятий. Один из представленных проектов — организация фасовочно-складского комплекса для производства и продажи овсяных каш.

— Инвестор — ООО «ПМК Логистик». Общая стоимость проекта составляет 163,25 миллиона рублей. В комплексе откроют 52 рабочих места, — рассказали в Министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

А вот ООО «Завод упаковки» хочет построить в Тольятти предприятие по производству полипропиленовых мешков. Вложить в проект нужно 27,82 миллиона рублей. При этом 57 человек получат работу.

Также среди одобренных проектов — производство осветительного оборудования, автомобильных компонентов из пластмассы для отечественных и импортных автомобилей и электротехнического оборудования на основе современных цифровых технологий. Открытие этих предприятий позволит дать работу 108 тольяттинцам.

Резидентами ТОСЭР «Тольятти» могут стать компании, не связанные с градообразующим предприятием — ПАО «АВТОВАЗ». Инвестор должен соблюсти основные условия для размещения производства на этой территории: создать более 20 рабочих мест и инвестировать не менее 20 миллионов рублей (5 миллионов в первый год). В свою очередь, компания получает льготы по налогу на прибыль (от 2% до 10%), нулевые ставки по налогам на имущество и землю, а также ставку в размере 7,6% по страховым выплатам вместо стандартных 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления