В Самаре депутат скрыл прибыль от продажи крутого кроссовера
12 ноября 2019, 20:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
13 ноября 2019, 09:24
крутыми бывают долговарившиеся яйца и горы, а автомобили бывают дешевые и дорогие.
а Эвок, конечно, недешевая машина, но ничего "крутого" (слова автора статьи) в нем нет.
Гость
13 ноября 2019, 10:34
Не подумайте, что заступаюсь за депутатов, но районные депутаты не получают зарплату, а это значит работают на общественных началах, то есть БЕСПЛАТНО! (по поводу их работы - тут конечно у каждого может быть своя точка зрения, но прежде чем давать оценку их работе - задайте себе вопрос - как бы я сам работал - если бы мне за мою работу не платили...) И еще полномочий районных депутатов нет в том объеме, что бы они смогли на своем рабочем месте что то заработать пользуясь служебным положением. На их содержание деньги налогоплательщик не дает! Вот и продают свои машины - семью кормить на что то надо!
Гость
14 ноября 2019, 00:41
Гость
13 ноября 2019, 10:34
Не подумайте, что заступаюсь за депутатов, но районные депутаты не получают зарплату, а это значит работают на общественных началах, то есть БЕСПЛАТНО! (по поводу их работы - тут конечно у каждого может быть своя точка зрения, но прежде чем давать оценку их работе - задайте себе вопрос - как бы я сам работал - если бы мне за мою работу не платили...) И еще полномочий районных депутатов нет в том объеме, что бы они смогли на своем рабочем месте что то заработать пользуясь служебным положением. На их содержание деньги налогоплательщик не дает! Вот и продают свои машины - семью кормить на что то надо!
Я конечно не оправдываю депутатов, но, как понять скрыл прибыль от продажи авто? Это применимо ко всем гражданам? То есть допустим, я работал несколько лет, платил налоги, ЖКХ, копил деньги, купил авто, затем через какое-то время продал его ещё дешевле чем брал, в чем я получил прибыль? По моему я вернул деньги с которых все поборы честно были уплачены? Или я ошибаюсь?
Гость
13 ноября 2019, 08:46
Согласен абсолютно! Интересно было бы услышать мнение "экономистов-налоговиков" по этому поводу.
Гость
13 ноября 2019, 09:58
Всем чиновникам необходимо в своей справке ежегодно указывать все поступления денежных средств, в том числе по страховке, от лотереи, зарплаты, пенсии, средства от продажи имущества и т.д.
Гость
13 ноября 2019, 09:59
Это применимо к тем, кто заполняет декларацию о доходах по месту работы (гос.служащие, депутаты). Продажа участка/квартиры/авто - это сделка, в результате которой продавец получил деньги (= доход). В декларации обязательно указывать средства, полученные в результаты таких сделок.
А так получается, что совокупный доход депутата возрос условно на несколько сотен тысяч без видимой причины.
Гость
12 ноября 2019, 22:35
Что значит скрыл прибыль? Забыл указать он же не собирает у себя в гараже рендж роверы и не продает чтобы заработать🤣
Гость
14 ноября 2019, 00:40
Тут имеют ввиду,не написал в декларации
Гость
13 ноября 2019, 11:06
Прибыль от продажи, это разница суммы, за которую приобретён и продан автомобиль. Продажа обычно ниже покупной стоимости. Так что, следуя логике проверяющих, продавцу государство ещё доплатить.
Гость
13 ноября 2019, 12:27
Вы абсолютно точно привели определение прибыли, которое присутствует в налоговых кодексах всех нормальных стран. Но в этой стране все, как всегда, должно быть по-своему (не будем уточнять, через какое место). И по НК РФ "доходом" являются любые деньги, полученные от продажи любого имущества. Другое дело, что государство может милостливо предоставлять налоговый вычет на сумму, потраченную ранее на покупку этого имущества, и в этом случае платить налог с полученного "дохода" не нужно. А может и не предоставить. К примеру, гражданин купивший квартиру за 4 миллиона, а позднее уехавший жить за границу и продавший ее за 3,5 миллиона, будучи налоговым нерезидентом лишается права на любые налоговые вычеты и обязан заплатить налог 30% со всего этого "дохода", т.е. отдать государству более миллиона))
Гость
12 ноября 2019, 21:43
А если деньги в офшоре , или банке за границей . То тоже сообщать надо ? А как проверить ? дилемма однако....
Гость
13 ноября 2019, 13:14
Депутаты в районах, в т.ч. председатели районных Советов никаких денег не получают, полномочия осуществляют бесплатно в свободное от основной работы время. Кто здесь еще этого не знает?
Гость
14 ноября 2019, 15:29
Я не защищаю никого! Накопил денег заплатил налоги купил машину, ездишь платишь налоги акцизы, продал машину потому что она состарилась и это тоже прибыль? Они что производили эти машины и продавали. Интересно наше государство устроенно, купил доложил, пользуешься платишь, продал поделись радостью со всеми. Две псевдомашины и один авто нашли у депутатов вот новость, это Самара с своими криминальными навостями начинает напоминать Нашу Рашу с рыжим ментом Галустяном
Гость
12 ноября 2019, 21:03
А где Ф.И.О.? Родина должна знать своих "героев" труда!
Гость
13 ноября 2019, 11:28
что то у меня есть подозрения, что это не те, какие надо депутаты, поэтому и прокуратура начала нарушения.. если бы депутаты были те, которые надо, то прокуратура не нашла бы ни гранту, ни ренжик, ни гостиницу в Черногории, ни квартиру в Маребелье, все было бы ок
Гость
14 ноября 2019, 14:02
да как раз все и есть ок
Гость
12 ноября 2019, 21:05
Не хороший
Гость
13 ноября 2019, 07:03
Ну продал гранту(машину нашли) наличка кончилась.
Гость
13 ноября 2019, 10:30
"Пять депутатов представили неполные сведения о доходах, расходах и имуществе на себя и родственников за 2018 год" - это что безымянные герои или у них есть ФИО? Вообще-то все их декларации публичны. А что же про нарушения так анонимно пишут?
Гость
13 ноября 2019, 12:07
Для сомневающихся - выкупил якобы списанный в госструктуре а/м по остаточной балансовой стоимости и реализовал в три раза дороже. Вот те и прибыль
Гость
13 ноября 2019, 12:27
Вопрос на 5 копеек. Кто-то бы занялся расследованием серьезных хищений. Например. Мусорная реформа. Рег. оператор не вывозит мусор. (Вывозят те же кто и раньше возил). Рег. оператор только бабки собирает. Откровенная оферта в масштабах области. Это гораздо большие деньги.
Гость
13 ноября 2019, 14:08
Ну просто сверху спустили приказ: срочно разоблачить парочку депутатов. Гранта?)) Эвок?)))) Где они таких голодранцев нашли?
Гость
13 ноября 2019, 11:55
А то что у депутатов бизнес, оформленный на родственников и подельников, это не сокрытие доходов? Все сферы деятельности поделили и бабло гребут лопатой, в довесок к депутатской зарплате.
Гость
14 ноября 2019, 00:43
ЛОГИЧНО,
Гость
12 ноября 2019, 23:59
Небось бедные коммунисты?
Гость
13 ноября 2019, 10:44
Забыл указать доход? - значит это не твоё. Найденное уходит пользу государства.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
770мм 92%В Самаре депутат скрыл прибыль от продажи крутого кроссовера