СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Гость
23 фев 2020 в 11:56

Очень интересно где они берут данные. Заводы один за другим закрываются, рабочих мест , в промышленности нет от слова совсем, а у них рост...???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 12:10

Стат управление пора лечить. Откуда? Какие 45 тыр? Вы как считаете? Складываете и делите. Вы вообще не умеете считать и не знаете как считается средняя зар плата? Так вам гнать в шею надо. Кому втираете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 11:56

Чиновники продолжают бредить.

Гость
23 фев 2020 в 12:24

Спасибо за хорошее настроение. Рассмешили...

Гость
23 фев 2020 в 12:26

у меня 27700 начисление пока подоходные высчитают меньше получается. И так наверное у многих.

Кругом вранье. И воронье.
23 фев 2020 в 12:25

Лет пять , наверное, может шесть , назад, водила нашего начальника одного подразделения т.н. "общества с 50+1 акция в руках государства" , принес оброненный им ,начальником, квиток. В графе "долг предприятия", т.е. - на руки - стояла цифра, точно не помню , около 500. Тысяч рублей. У меня на участке тогда получали , в среднем среди рабочих , тысяч по 25 - 30. А у начальника были замы, помы, нач. отделов, родственники и пр.,пр.,пр.... Это ни какой не средний по больнице, это - патриции и рабы.

Гость
23 фев 2020 в 11:48

Средняя температура по больнице

ОТВЕТИТЬ
житель
23 фев 2020 в 13:15

вы что, и доходы Михельсона в Самарскую область добавили??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 12:13

Если взять зарплаты миллионеров и нищих, то почему бы и не получить такую среднюю.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2020 в 20:15

Средняя з/п 25-30 реальная. И работы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 14:04

Самая бесполезная служба это Самарастат, они ещё за свои никчёмные иследования деньги получают.

Александр
23 фев 2020 в 17:02

Лет 5-6не увеличивали зарплату, 25-30 тыс руб в месяц и все. Чиновники там себе деньги добавили и хорошо. И отчёт перед центром сделали.Надо вообще запретить СЛОВО-СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА!!! А то повадились все в среднем исчислять. Зарплата между директором предприятия и рабочим отличается в несколько десятков раз!!

Барон 54
23 фев 2020 в 17:03

Очередная брехня +азарову

Эдуард
23 фев 2020 в 20:38

Все враньё у жены 14т.р

вячеслав
23 фев 2020 в 12:52

Властям выгодно иметь нищее население, которым не до протестов --- их мысли о хлебе насущном .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 фев 2020 в 13:54

Сколько можно слушать этот бред от чиновников? Когда наши чиновники будут жить в реальном времени, фантазии их нет предела.Спуститесь уважаемые на землю, сдесь все по другому

Сын маминой подруги
23 фев 2020 в 21:55

Региональные министры получили премию к новому году в среднем 1,5 млн. Вот и выросли доходы по статистике.
Азарова - в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 13:42

Читайте статью внимательно. Взяты всего 3 категории--финансисты, гос.чиновники и нефтяники. Оттуда и средняя.

Имя
23 фев 2020 в 19:01

Я таки не понял: ви хвалитесь или жалуетесь?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 фев 2020 в 12:02

Я все сомневался, но теперь понял, математика не совсем точная наука!!!!

Гость
24 фев 2020 в 16:34

Это путинский "ПРОРЫВ"!!!!))))....или скорее - по путински)))......правда только на бумаге)))).....но не в этом суть.....по отчетам - ВСЕ КРАСИВО))).....сколько можно уже БЕСИТЬ НАСЕЛЕНИЕ???.....чего добиваетесь???

Фаниль
23 фев 2020 в 14:50

Средняя зарплата в самаре у мужщин 25тыс рублей!! А у женщин 17-20 тыс рублей Я незнаю они себя успокаивают или народ с такими цифрами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 12:53

Надо на законодательном уровне, в СМИ граждан, запретить использовать понятие "Средняя зарплата" . Только Медианная и модальная, только хардкор!🔥😜

Вячеслав
23 фев 2020 в 14:38

О такой средней Азаров докладывает Путину, и в их виртуальной стране все ок.

ФФФ
23 фев 2020 в 20:07

Всё просто.
Цифры за декабрь 2019. Топы , чиновники и пр. "удачно устроившиеся" получили годовую премию. Кто-то плюс оклад, кто-то гораздо больше.
Нам - плебеям этого не понять ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 21:33

Очередное ВРАНЬЕ властей!!! Расслоение в обществе по доходам выросло за время "санкций" в разы! Обычно во время санкций страдают и теряют больше богатые, но только не в России - у нас с крузаков ОНИ и их дети пересели на мерины, а размер средней взятки и откаты выросли в 3 раза за 6 лет! Количество бедных, перешедших из якобы среднего класса, возросло в 2 раза! Качество продуктов, одежды и т.д. упало в разы. Коммуналка выросла на 50%. Вот и делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
Гость из турции
23 фев 2020 в 16:49

Просто увеличивается разница между низкооплачиваемыми работниками, которых всё меньше по численности, и, высокооплачиваемой. Ну, может, перед увольнениями зарплаты показывают. Хорошо бы узнать причины такого роста точнее.

Лиза
23 фев 2020 в 19:37

Смешно, вроде ещё не 1 апрель. Розыгрыш, интересно стало что публика скажет?

Галина
23 фев 2020 в 20:37

Зарплата учителя в Самарской области не превышает прожиточного минимума за ставку. Чтобы учителю получать 20 тыс. рублей, ему нужно вести не менее 30 часов

Соц. Работник
23 фев 2020 в 21:38

Это они еще прибавили з.плату за январь которую соц. работникам выплатили в декабре. А так у нас з.пл на руки всего 14т.р

Гость
23 фев 2020 в 12:46

Так надо ориентироваться на медианную и модальную зарплаты. Медианная зарплату - это такое значение, при котором 50% работников получают зарплату ниже этого уровня, а 50% работников - выше , Модальная зарплата— эта та, которая встречается чаще всего.(Примерно составляют 30т.р и 25т.р соответственно в Сам. обл.). А то подняли себе зарплату на пару лямов вот и получили Среднюю по области 45 тыс тыдыщ!

Гость
23 фев 2020 в 15:03

Бред!

Гость
23 фев 2020 в 18:34

А почему бы не указать процент граждан Самарской области получающих данные цифры средней зарплаты, а то, как то неубедительно все это..если это 10-15 процентов из 100..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 00:09

Полное вранье 15000, 20000 тысяч, это придел остальное что пишут это вымысел.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
24 фев 2020 в 15:15

безработные в рф обеденяются

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 22:41

Напишите, где такая Зар плата?
Мне 30 000 даже устроит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 фев 2020 в 14:30

Откуда такие данные непонятно? Полный бред.

Гость
23 фев 2020 в 15:24

Это из серии пока я буду президентом, все будет хорошо...

Отец Федор
23 фев 2020 в 15:47

С праздником всех мужчин! И не говорите, что нет денег на стол.. Очередное вранье Росстата!

23 фев 2020 в 15:46

Чем мне нравится статистика, она всегда ищет золотую середину. Главврач получает 40 тыс, санитарка 10 тыс, а в целом в медицине получают 25 тыс. Депутат гос думы получает 480 тыс, а буфетчица в гос думе 20 тыс, а в среднем ЗП 250 тыс. Ну ну....

Гость
23 фев 2020 в 19:58

Появился новый миллиордер, вот и средняя зарплата поднялась

Гость
23 фев 2020 в 20:12

Какая средняя зарплата уборщицы и депутата регионального парламента? Вот то-то и оно.

Эдуард
23 фев 2020 в 20:28

Где токие данные берете у меня25000т.р

Эдуард
23 фев 2020 в 20:40

У меня с супругой даже на двоих одной средней не выходит.

Ольга
23 фев 2020 в 21:33

Брехня!надоели со. Своим враньем!пройдитесь в народ!и вы узнаете как нищие живут!

Гость
24 фев 2020 в 05:40

И президенту так же докладывают)))

Гость
24 фев 2020 в 05:39

Сколько стоит статья? )))))

Виктор
24 фев 2020 в 08:39

из голосования видим что 67% получают зарплату до 30000, кого они хотят обмануть?

Сотрудник
24 фев 2020 в 09:29

Сплошное враньё. Готовимся к новой конституции. Слушаем Азарова.

Светлана
24 фев 2020 в 22:11

С кого мне спросить ещё мои 32000???Работаю м/с в пол-ке....

Александр
25 фев 2020 в 13:16

Здесь пишут про чиновников, которые накрутили себе зарплату. Так получилось, что год (2017 - 2018 г.) работал в городской администрации. Должность - специалист 1 категории. Зарплата 18 600 в месяц. И это ещё с надбавкой за стаж, так как в молодости я был на госслужбе 5 лет. Такая вот огромная зарплата у чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Окс
23 фев 2020 в 14:32

Вранье... Моя зп 23.000 Инженер Ростелеком

ОТВЕТИТЬ
Абв
23 фев 2020 в 15:23

Откуда данные берут, непонятно!!!

ТОПы выписали себе премии. Как в последний раз.
Для нас это просто должно быть сигналом - наступают действительно тяжкие времена. Красы готовятся бежать с корабля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 19:13

Какие 44 тысячи? клоунаду устроили для людей!!!? Позлить что ли? Средняя по Самаре з/п в последние лет 10 как минимум это 20 т р!!!! На бирже и того меньше предлагают 10 - 15 т р. Откуда цифры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 14:52

Бред сивой кобылы. А среднюю пенсию у население не пробовали посчитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 18:03

Интересно и где это?

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 фев 2020 в 11:41

Один ест мясо, второй ест капусту, а в среднем оба едят голубцы

ОТВЕТИТЬ
Дарья
23 фев 2020 в 15:43

У меня 9800 👋 с какими то прибавками 11200

ОТВЕТИТЬ
Планетарий
23 фев 2020 в 21:39

Что у Вас с голосованием 3 процента нет, это погрешность? , но в целом неплохо так надо и голосовать по остальным опросам министерств и выборы так приводить.

Гость
23 фев 2020 в 21:56

Сума сойти, почему тогда покидают семьи и едут работать в Москву

Гость.
23 фев 2020 в 22:12

Голимый бред.

Самарец
23 фев 2020 в 22:31

Бред, просто вранье и бред!!! Годовые премии в декабре того же года нигде не выплачивают.

Гость
23 фев 2020 в 23:32

Вообще кто то из тех кто на облачке сидит,читают нас?!скоко уже написали и не одного +,мы те самые"богачи"почитайте нас,хватит врать уже!

Ира
24 фев 2020 в 00:49

Зарплата у них пухнет как на дрожжах, только в кошельке народ прибавок не наблюдает, так же и продолжительность жизни за 2 месяца рекордно скакнула. Только почему то все это мимо проходит, в параллельной реальности чиновников

Андрей
24 фев 2020 в 00:54

Странно, что в списке топовых по уровню зряплат отраслей не указаны чиновники, менты, гэбэшники, вояки и прочие бездельники, у которых средний уровень превышает 100 тр. Кроме того, информационная отрасль - у работающих в представительствах западных компаний ведущих программистов зарплаты начинаются примерно от той же отметки

пупс
24 фев 2020 в 07:16

власть откровенно унижает россиян - де факто россияне имеют статут рабов - осталось это закрепить де юре

Гость
24 фев 2020 в 07:35

😂😂😂🤣🤣🤣🤣 Ой не могу...

Серж
24 фев 2020 в 10:28

Привели бы график соотношения уровня зарплаты к числу ее получающих, было бы понятно. А так пустые цифры ничего не говорящие.

Валентина
24 фев 2020 в 10:53

В муниципальных детских садах г..о. Сам у обслуживающего персонала зарплата ежемесячная составляет МРОТ 12 180 и ни копейка более. А этой категории работающего населения тоже следует получать хотя бы 25000. У чиновников проблемы с математикой? Среднюю удобнее считать: богатый и нищий, а в результате 44 000. Эту сумму должен получать каждый житель Самарской области. Вот к чему следует стремиться нашему правительству и губернатору.

Оля
24 фев 2020 в 10:57

Сколько можно врать!?

Костин виталий
24 фев 2020 в 17:32

Лгуны и негодяи кто такую хрень пишут. Киловатт стоит у меня на работе 9.18 копеек плюс 7% потери налоги, кадастр который подняли в Самарской области в 12 раз и налог на помещение 68000 рублей. Электричество покупается на рынке и цена плавающая представляете во как . Работников мы уволили, задумываемся а стоит включать кондиционер и пользоваться чайником и так далее, пытаюсь продать только не кто не покупает. Кто и откуда пишет, будущего нет в яме и сами себя присыпаем чтоб не выжить, Штрафы, музыку слушать нельзя по радио штраф одной песни 40000 рублей, в лес не ходи гребя ягоду не собирай, скоро купаться путешествовать и дышать будет запрещено, утрирую конечно но все достали ложь и обман один

Роман
24 фев 2020 в 18:03

Видимо я живу не в Самаре.

Гость с Красной Глинки
24 фев 2020 в 19:15

Враньё.Работы путной как не было,так и нет.Зарплата 20т

Алеша
24 фев 2020 в 20:05

Очередная лабуда.

В стране жуликов и дураков
24 фев 2020 в 21:44

В психбольницу поступили с вирусом работники управления статистики.

Гость
24 фев 2020 в 21:54

Не договорили -перевожу: «средняя зарплата чиновников»

Гость
24 фев 2020 в 23:04

Ключевое слово "средняя", дальше можно не читать.

Гость
24 фев 2020 в 23:07

Интересно, у кого она выросла?

Вит
24 фев 2020 в 23:25

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика (с)

рамис
25 фев 2020 в 07:14

Оч бред про среднюю зарплату .

рамис
25 фев 2020 в 07:19

Зарплата растёт только у чиновников .Придумали ересь про среднюю зарплату.Почему при выходе на пенсию человеку пенсию начисляют не по средней зарплате?А КАЖДЫЙ ЗАРАБОТАННЫЙ РУБЛЬ СЧИТАЮТ.Вот пенсии были бы у людей

Внутренний эмигрант
25 фев 2020 в 08:05

А средняя продолжительность жизни лет до 100)))))))))

Гость123
25 фев 2020 в 08:34

Это в какой альтернативной вселенной такие зарплаты?

Гость
25 фев 2020 в 09:31

Сколько можно слушать болтовню

НародСтат
25 фев 2020 в 09:42

Брехня! Разогнять этих дармоедов из Самарастата в полном составе.

гость
25 фев 2020 в 09:47

комментарий: пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи !!!!!!!!!!! (цензура)

Гость
25 фев 2020 в 11:05

Сызрань средняя зарплата 15 тыс.

Галя
25 фев 2020 в 11:49

Что за враньё.

Галя
25 фев 2020 в 11:52

Бред

выстрел контрольный
25 фев 2020 в 12:10

Очередное гнусное чиновничье враньё.

Гость
25 фев 2020 в 13:02

Самим не смешно как посчитали🤣🤣🤣

Анастасия
25 фев 2020 в 21:30

У простых граждан в Самаре з/п в среднем 20000 рублей. От 12000 до 30000( это в лучшем случае). В Самаре нет работы, кроме магнитов и пятерочек... все заводы закрывают.

...
25 фев 2020 в 22:34

Для "сверхдержавы" это нормально. Из 10 человек 9 едят капусту, 1 ест мясо. В среднем получается все едят голубцы. Страна то появилась на руинах чего-то непонятного, и в перспективе без зачатков какого-то развития...так что все нормально...

Дмитрий
26 фев 2020 в 07:59

Моя зарплата не выросла!!!
На заводе все знают, у директора, замов, главбух и.т.д огромные зарплаты. Складываем ворюг директора и его сподручных, и нас, делим на всех, получаем зарплаты по 50тыр. ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОСТИ СО ВСЕМИ ПЕРЕРАБОТКАМИ НЕ БОЛЕЕ 30тыр. За них нужно похать 6 дней в неделю, и попробуй заболей, быстро вылетищ!!! Все знают в декрет уволена !!! закон хаха!!!

Гость
24 мар 2020 в 17:26

ПОЗОР таким зарплатам и пенсиям!!! ПОЗОР правительству за их бездарность!!!

Сызрань
26 апр 2020 в 13:53

Одно вранье , как не стыдно!!!!!!! Вот даже слов нет !!! У нас в Сызрани люди без выходных бы работали за 30!!!!!!20 то единицы получают!

Гость
23 фев 2020 в 13:45

Ну да, один ест мясо,другой капусту,а в среднем-голубцы

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
23 фев 2020 в 17:43

Рада за земляков,у кот. жизненный уровень растет,как на дрожжах. Это видно и из данных Самар. прав-ва,и по активности самарцев,кот. игнорируют митинги,так как жизнь бьет ключом,все цветут и пахнут,спортом занимаются,как главный самбом,в будущее смотрят оптимистично,настоящее у них,чего и вам желаем,а недовольных с митинга отправить ближайшим рейсом на Сахалин,как когда-то ссыльных,пущай там икоркой давятся да корюшку с горбушой им каждый день на обед. Довольная Самара для счастливых земляков!!!!

Гость
24 фев 2020 в 12:09

Сказано 40,значит 40 и нечего на начальство пинять,коли делать ничего не умеете,значит больше 40 вам никто рисовать не будет.