25 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

San-Diego
24 мар 2020 в 16:30

Из этих денег ни одной мысли о создании производства Тем более нефть помахала ручкой. Но главное-это конституция и спорт объекты.Дурдом. Сейчас Германия выделила народу из-за закрытия предприятий (парикмах,рестораны...) 165 миллирдов евро на 3 мес.пока. По безработице будет платить гос-во 60% от нетто.
Многие предприятия работают в полнакала. Но в Германии помогут,раньше народ налоги платил,а теперь наоборот. Здесь умные,прагматичные политики,не думающе о своей выгоде и тем более перестройке конституции... Сколько нефть и доллар и сколько в кошельке...

Семен
24 мар 2020 в 16:33

А я бы направил часть денег на электронные медкарты, чтобы на них была вся информация о моем теле и вся история болячек, чтобы я мог с этой картой пойти в любую больницу страны.

Гость
24 мар 2020 в 16:37

Любыми способами пытаются загнать плебс на голосование.

Гость
24 мар 2020 в 16:38

Да никто вас не послушает и потратят на своё усмотрение.

123
24 мар 2020 в 16:42

На создание новых видов производств или научно-технологичных компаний, чтобы было где работать, а так это популизм. Что делать молодежи в Самаре, если нет стабильной и интересной работы, помимо сферы продаж, где скоро некому и продавать-то будет. Или по крайне мере профинансируйте полностью малых и средних предпринимателей различных детских кружков роботехники, программирования, развивающие кружки, спортивные секции и.т.д - пусть дети хотя бы 3-5 лет походят бесплатно по сертификатам - обороты у этих ИП и ООО небольшие и денег хватит всем, заинтересуйте молодежь с детства и юношества тем самым заложив потенциал дальнейшего развития общества.

самарец
24 мар 2020 в 16:42

из-за этого смысла нет идти. На эти деньги только здание гаи можно построить..Да, и помню, на последних выборах предлагали отдельно проголосовать за проекты развития территорий (что в первую очередь). Так вот, с удивлением узнал, что "все граждане проголосовали за реконструкцию в районе Загородного парка"... дико смеялся... там граждан кроме проживающих в гостинице областной администрации практически и нет... Другими словами, один "туз" перебил десятки тысяч шестёрок... Как говорится C'est La Vie.

Очередной балаган
24 мар 2020 в 16:43

Потом скажут,что большинством голосов выбрали сотворить памятник Гене и Чебурашке на пл.Революции

Сотрудник
24 мар 2020 в 16:48

Опять обман. А куда потратить уже давно распределено среди верхушки.

Гость
24 мар 2020 в 16:51

Из всех предложений общ. совета. общ транспорт отдали. скорую отдали, кому покупать будете.

Крепостные не поддавайтесь лохотрону очередному
Они вас за людей то никогда не считали

Гость
24 мар 2020 в 17:00

Неужели кто-то за изменения проголосует положительно?

Гость
24 мар 2020 в 17:11

Неееет, нас не обманешь. Мы умнее становимся, хоть и не намного

Гость
24 мар 2020 в 17:12

Что огород то городить, придумывать попилите на проекты и фсе.
Центральную делать начните. Может внуки наши вам спасибо скажут.

Гость
24 мар 2020 в 17:14

"22 апреля жители Самарской области *должны* голосовать"
Редакция, вы ничего не попутали? Никто никому ничего не должен! 😠

гость
24 мар 2020 в 17:18

Ой, ладно. Как голосование по мусорному тарифу выйдет - большинство проголосовало за то, что выгодно верхушке

Коммунист
24 мар 2020 в 17:24

А чего решать? Потратить все деньги на праздничный салют и народные гулянья в честь всенародного голосования за уже подписанную новую конституцию!

житель.
24 мар 2020 в 17:43

Эти деньги давно обнулены. Лучше долги ЖКХ , штрафы и кредиты обнулили бы, если уж начали с чистого листа.

Гость
24 мар 2020 в 17:59

К сожалению, предложения направленные на имя Губернатора видимо до него не дошли, и почему собирала предложения Общественная палата остаётся секретом. Отсутствие системности в сборе мнений/ предложений с жителей показывает всю "умелость" работы в 21 веке с данными в цифровой век)

Гость
24 мар 2020 в 18:16

Как-же вас корёжит😂Прекрасно!

Гость
24 мар 2020 в 18:16

"оснащение транспортом учреждений медицинской помощи" - это той самой частной скорой помощи от ростеха, которой и так миллиард выплатят? Совсем обнаглели.

Гость
24 мар 2020 в 18:19

Обнулите нам долги за жкх, кредиты и налоги! Тогда и мы с удовольствием проголосуем за обнуление срока презедента!!!😉

Давид
24 мар 2020 в 18:24

Деньги от Путина? Вы совсем двинулись? Это наши налоги, их крохи, точнее

Гость
24 мар 2020 в 18:25

Но ведь уже часть (примерно млн.5-9(мелочь кнэчно))уже освоено! Не верите?,а напечатать бланки для обсуждения,а оплатить сидящим на ПОГах,а печатная реклама обсуждения итд.
Вывод:общественное обсуждение-замануха на уики чтоб в москоу доложить как самарский люд с радостью принял участие в голосовании по поправкам и единогласно их поддержал.
Хотя лично как гражданин,я пойду и за поправки проголосую,в основном там всё правильно,а но ПОГ ни ни,пусть лишние миллиарды правительство самобласти само поделит.

Человек
24 мар 2020 в 18:40

Власть уже не знает, как согнать народ на изберательные пункты. Главное приди и зарегистрируйся, а всё остальное сделает партия ЕР. Как всегда большинством голосов Путина примут пожизнено и его конституционный переворот удастся. Люди уже устали от этого антинародного режима и никакими деньгами не купите.

Рождённый в Куйбышеве
24 мар 2020 в 19:12

Пустят все деньги в тротуарную плитку. По многочисленным пожеланиям жителей. А лучше бы потратили на лечение детей.

женя
24 мар 2020 в 19:16

может перевыборы првести?

Гость
24 мар 2020 в 19:34

Предлагаю выплатить большую часть этих денег Меркушкину, а то бросают ему какие-то жалкие 160 тысяч в месяц от области. Оставшуюся часть выплатить Азарову за то, что он не дал отобрать у Меркушкина эти 160 тысяч.

Не пойду
24 мар 2020 в 19:44

Один раз , в начале 90-ых, я уже свою страну предал по незнанию. Больше не получите. Участвовать в голосовании - значит признать законность этого цирка. Хватит !

Гость
24 мар 2020 в 20:35

Предлагаю купить ПИЛОРАМУ большую.

вячеслав
24 мар 2020 в 22:06

А этих денег хватит на поднятие зарплат депутатам и правительству СО ?

Валерий Федянин
24 мар 2020 в 22:17

Все деньги отправить на лечение тяжело больных детей! Хватит по миру ходить и собирать! Наверное стыдно президенту и его правительству!

Владимир
24 мар 2020 в 23:56

Если в жирные годы профукали бешенные бабки не спрашивая народ,то сегодня даже думать смешно,что кто то будет слушать мнение людей.Лишь бы к урне меня подтащить?

Сергей
25 мар 2020 в 00:01

Кроме шуток, в силу сложившейся эпидемиологической ситуации в мире, а также с целью улучшения качества оказания медицинской помощи, предлагаю потратить средства на приобретение медицинского оборудования, сиз и мед. автопарка.

Гостья
25 мар 2020 в 00:58

В новостях сообщается, что в области 3300 больных туберкулезом. С понижением уровня жизни, их может стать больше. Необходима достойная больница/диспансер с разными корпусами для всех форм заболевания.

Вершинин
25 мар 2020 в 08:22

Глупый ход заманить людей на незаконный опрос. У каждого своё мнение куда потратить деньги, которые никто и в глаза не видел. Я приду и напишу что деньги отдать мне - мне не отдадут даже если они и есть. Сколько людей столько и мнений. Тут ещё и другое. Почему нужно ИДТИ в места скопления народа во время ЭПИДЕМИИ почему такая спешка, почему нельзя перенести на год это действо? Что так сильно вздрючились наши власти что у них загорелось?

иван
25 мар 2020 в 09:14

голосовать ни кто не пойдет отвечать перед народом будут

Ольга
25 мар 2020 в 09:32

Из списка- только за закупку транспорта.Для подарков не время пока))

Диана
25 мар 2020 в 10:19

Всегда коробит, когда пишут, что деньги от кого-то. В данном случае, от Путина. Что, из его личного кармана или это деньги налогоплательщиков?

Кося
25 мар 2020 в 10:31

Я против подачек, России нужна свобода, а не путинской рабство.

Александр
25 мар 2020 в 10:39

Самаре нужен КРЕМАТОРИЙ, это не шутка!

Гость
25 мар 2020 в 11:08

Властям главное - явка. А уж вашим голосом распорядятся как им угодно.
Поэтому, прежде чем участвовать в этом балагане, спросите у себя - устраивает такая жизнь?

Сергей
25 мар 2020 в 12:20

Явку пытаются поднять. Только бойкот, пусть останутся пустые участки, никакого обнуления - Путин должен уйти, а за попытку госпереворота сесть на 20 лет в тюрьму, вместе с подельниками и судьями КС

Странный заголовок
25 мар 2020 в 12:44

Этот нетоварищ , по роду деятельности - паразит. Он сидит на шее налогоплательщиков, участвующих в производстве прибавочной стоимости. Почему он решает кому и сколько распределять не своё и незаработанное? Если бы это всё было из его зарплаты и кармана - ради Бога. У нас все равны, значит каждому региону - в зависимости от прописанных.

Гость
25 мар 2020 в 14:04

предлагаю эти деньги направить на организацию платных парковок )))

Гость
25 мар 2020 в 14:05

Какой стыд , Власть торгуется с нищими пенсионерами

25 мар 2020 в 15:10

А я хочу, чтоб людей с Арцыбушевской рассели и построили нормальные дома!!!

Олег
26 июн 2020 в 11:55

Конечно молодым семьям и дороги сделать!
Обещанный 22 партсъезд сделать!

Загрузка...