Экономика В региональном Министерстве труда разъяснили, кто из безработных имеет право на выплату

В региональном Министерстве труда разъяснили, кто из безработных имеет право на выплату

Главное, чтобы увольнение произошло не по статье

Поддерживать безработных финансово будут до июня

Представители регионального Министерства труда, занятости и миграционной политики в ответ на запрос жительницы Самары в твиттере рассказали, на какие выплаты смогут рассчитывать безработные в ближайшие месяцы. Женщина поинтересовалась, что полагается матери-одиночке двоих детей дошкольного возраста при условии, что она обратилась на биржу труда после 1 марта 2020 года.

— Если вы состояли в трудовых отношениях, оформленных согласно ТК РФ, и были уволены не за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия после 1 марта 2020 года, а затем встали на учет как безработный, то пособие вам назначат в размере 12 130 рублей на период с апреля по июнь, — ответили в областном ведомстве.

При этом размер пособия увеличивается пропорционально количеству детей в возрасте до 18 лет из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей.

В четверг, 23 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о финансовой нагрузке на областной бюджет, возникшей из-за экономических последствий коронавирусной пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления