RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика В Самарской области предложили увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

В Самарской области предложили увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

Он вырастет примерно на 5 буханок хлеба

Величину прожиточного минимума рассчитывают на основе цен на продукты питания

Правительство Самарской области направило депутатам губдумы законопроект об увеличении прожиточного минимума для граждан пенсионного возраста. Сумма будет ниже, чем в среднем по стране, но выше, чем сейчас в регионе.

— Величина прожиточного минимума пенсионера в Самарской области на 2021 год должна быть 8846 рублей. Это на 156 рублей выше, чем сейчас. В пенсионном фонде области деньги есть, и выделять дополнительные средства из бюджета не нужно, — следует из законопроекта.

Величину прожиточного минимума рассчитывают на основе потребительской корзины и данных о росте или снижении цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, расходах по обязательным платежам и сборам. Отдельно для пенсионеров показатель утверждают, что рассчитать размер социальных выплат.

Прогнозируемая величина прожиточного минимума пенсионера в целом по стране на 2021 год составляет 9512 рублей. При этом пенсии в следующем году планируют проиндексировать. Среднегодовой размер выплаты по старости в 2021 году составит 17 443 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления