Экономика Самарцы могут возвращать деньги за покупку товаров для детей

Самарцы могут возвращать деньги за покупку товаров для детей

Эксперты рассказали, как получать кешбэк до 25%

Для возврата средств нужна специальная банковская карта

В Самаре проанализировали покупки местных жителей к 1 сентября. Эксперты подсчитали, какие суммы* родителям пришлось выложить на школьную одежду, обувь и канцелярию и как эта цифра изменилась по сравнению с минувшим учебным годом.

По данным Самарастата, покупка школьных принадлежностей для одного ребенка обошлась в 7128 рублей. Большая часть суммы, а именно 3470 рублей, ушла на учебники и пособия. Следующий по дороговизне пункт — ранец. В среднем он стоил 2761 рубль.

Остальные позиции в этой группе товаров менее затратные. Так, за 10 шариковых ручек заплатили 202 рубля, столько же тетрадей и карандашей обошлись в 158 и 78 рублей соответственно. Цена альбома для рисования составила 79 рублей, набора фломастеров — 110 рублей.

Новые школьные принадлежности к 1 сентября обошлись в среднем в 7128 рублей

Прайс на минимальный гардероб для мальчика выглядел примерно так: брюки — 1448 рублей, белая рубашка — 712 рублей, жилетка — 914 рублей. Гардероб для девочки чуть разнообразнее, а потому дороже: юбка — 1289 рублей, блузка — 979 рублей, тёплый сарафан — 1715 рублей, жилет — 914 рублей. Что касается обуви, то за ботинки и туфли пришлось заплатить 1952 и 1154 рубля соответственно. А за форму на физкультуру — пару кроссовок из экокожи и спортивный костюм — 1065 и 1395 рублей.

Итого, чтобы подготовить к школе мальчика, родители выложили порядка 16 338 рублей, девочку — примерно 18 161 рубль. В обоих случаях бюджет на сборы вырос почти на 500 рублей. В прошлом учебном году речь шла про 15 924 рубля для сына и 17 727 рублей для дочки.

Внушительную сумму родителям пришлось потратить на школьный гардероб

Однако у самарцев есть возможность возвращать средства, потраченные на покупки товаров для детей. Исходя из среднестатистических затрат на подготовку к школе, жители города могли вернуть на свой счет от 3981 до 4431 рубля. Такой кешбэк предполагает опция «Лучшее детям — 25%», которую могут подключить держатели дебетовых карт #МожноВСЁ от Росбанка**.

— Опция позволяет родителям получать кешбэк 25% при оплате картой в магазинах детских товаров и школьных принадлежностей. В их числе — детская одежда, игрушки, товары для хобби и творчества, а также школьные принадлежности и канцтовары. Чтобы возвращать потраченные средства, владельцам карты #МожноВСЁ нужно лишь зайти в РОСБАНК Онлайн и подключить категорию «Лучшее детям — 25%». Сделать это можно в период проведения акции, которая завершится 31 октября 2020 года, — рассказали в кредитной организации.

Кроме того, карта #МожноВСЁ Росбанка даёт всем пользователям кешбэк 1% на оплату любых покупок и услуг, а также возврат средств до 10% на выбранные категории, начисление процентов на остаток и travel-бонусы. Оформить карту также можно в режиме онлайн. Просто заполните специальную форму на сайте можновсё.рф, и банк пришлет вам карту с доставкой на дом.

*Все цены указаны по средним показателям на август 2020 года
** ПАО РОСБАНК

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления