Экономика В Самарской области больше 2000 человек отравились некачественным алкоголем

В Самарской области больше 2000 человек отравились некачественным алкоголем

Есть и летальные исходы

На самарские прилавки не всегда попадает качественный алкоголь

В Самарской области Министерство промышленности и торговли изъято более 19 000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, причем большую часть — 17 000 литров — составило пиво.

Эти данные за 2019 год озвучили на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка в Самарской области.

В 2020 году проводить рейды в тех же объемах министерство не может из-за пандемии. Между тем, по информации представителя межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ПФО Дмитрия Суркова, в Самарской области зарегистрировали увеличение оборота алкогольной продукции с истекшим сроком годности, которая потенциально опасна.

— Региону стоит уделить особое внимание контролю качества пивоваренной продукции, так как на территории расположено порядка 30% пивоварен округа. При наличии такого большого количества производителей пивоваренной продукции многократно повышается риск совершения правонарушений, — сказал Дмитрий Сурков.

Например, был случай, когда на одном из самарских предприятий использовалось непищевое сырье.

Это приводит к отравлению алкоголем. В 2019 году в области зарегистрировали 2224 случая острых отравлений паленым алкоголем. Из них — 254 с летальным исходом. Эти показатели сопоставимы со смертностью от ДТП: в 2019 году на дорогах региона погибло 298 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления