Экономика Тариф на вывоз мусора Мусорный регоператор Самарской области обжаловал штраф за завышенные счета

Мусорный регоператор Самарской области обжаловал штраф за завышенные счета

За завышенные счета компании предстоит заплатить 825 тысяч рублей

По мнению УФАС, в подсчеты закралась ошибка

Представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Самарской области, компании «ЭкоСтройРесурс», планируют оспорить штраф от Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Ведомство обвинило организацию в неправильных расчетах вывоза мусора из медклиник региона. В результате на регоператора наложили штраф в размере 825 тысяч рублей.

— Было установлено, что регоператор при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО в 2019 году для медклиник в качестве объема расчетных единиц использует количество посетителей медицинской организации за весь предыдущий год в целом, что не соответствуют правилам предоставления коммунальных услуг. При расчете ежемесячной платы за вывоз мусора для медучреждений следует использовать данные о количестве посетителей за месяц, — объяснили свою точку зрения в УФАС.

Представители «ЭкоСтройРесурса» с позицией антимонопольной службы не согласились. Они собираются направить жалобу в Арбитражный суд.

— Компания не завышает тарифы. Регоператор строго выполняет требования закона. Выводы же УФАС опровергают единую методику расчета. Наши подсчеты верны, а решение и предписание антимонопольной службы предлагает совершать расчеты с потребителями с арифметической ошибкой. Позицию регоператора поддерживают представители Государственной жилищной инспекции. Они осуществляют контроль и надзор за правильностью начисления платежей за услуги ЖКХ в регионе, — пояснили в «ЭкоСтройРесурсе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления