Экономика В Самарской области чиновников оставили без повышения зарплаты

В Самарской области чиновников оставили без повышения зарплаты

Их деньги хотят направить на другие цели

Выплаты госслужащим останутся на прежнем уровне

С 1 января 2021 года жителям Самарской области проиндексируют социальные выплаты и зарплаты. Об этом в четверг, 24 августа, сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

— Пенсии вырастут на 6,3%. Также ожидается индексация зарплат бюджетников. Отдельные социальные выплаты поднимут на 3,6%, — пояснил губернатор.

При этом зарплаты чиновников останутся на прежнем уровне. По словам главы региона, индексация их не коснется. Вместо этого деньги планируют направить на здравоохранение и социальные нужды.

Кроме пенсий и зарплат бюджетникам, с 1 января 2021 года в Самарской области вырастет минимальный размер оплаты труда. Эти расходы включили в бюджет региона на ближайшие три года.

Региональные власти уже утвердили размер соцпособия на 2021 год. По решению «белого дома», малоимущие будут получать по 500 рублей ежемесячно. На таком уровне выплаты находятся уже три года подряд.

А вот размер прожиточного минимума в регионе увеличили — до 11 163 рублей. И представители Министерства труда РФ спрогнозировали дальнейший рост этого показателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления