RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

В Самарской области посчитают количество бедняков

Наблюдение будут проводить в январе и феврале 2021 года

Самарцев попросят анонимно рассказать о своих доходах

Самарастат проведет исследование доходов населения среди жителей области. Цель наблюдения — выяснить, как много людей за чертой бедности участвует в государственных социальных программах.

— Результаты наблюдения необходимы для изучения реальной картины материального положения и социального обеспечения семей. Они позволят в динамике увидеть тенденции в изменении уровня бедности населения. Результаты исследования будут использовать при разработке мер демографической и социальной политики, измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию и уровень жизни в стране, — рассказали в Федеральной службе государственной статистики Самарской области.

На территории Самарской области опрос населения пройдет с 18 января по 18 февраля 2021 года. Для этого привлекут 45 интервьюеров, которые пройдут обучение. При себе они будут иметь специальное удостоверение и паспорт.

Итоги наблюдения опубликуют на официальном сайте Росстата. Опрос пройдет анонимно, а все полученные данные автоматически будут признаны конфиденциальными.

В этом году проведут и Всероссийскую перепись населения. Она официально стартует 1 апреля и закончится летом. На мероприятие планировалось потратить больше 30 миллиардов рублей. И всё это ради того, чтобы понять, перешагнула ли страна за отметку в 144,5 миллиона жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления