Экономика Сайт 63.RU стал самым цитируемым СМИ Самарской области

Сайт 63.RU стал самым цитируемым СМИ Самарской области

Рейтинг подготовила компания «Медиалогия»

Наше издание, по данным на март 2021 года, читают более 100 тысяч человек в сутки

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг СМИ Самарской области за 2020 год. Основой для построения топа стал индекс иитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Городской сайт 63.RU стал самым цитируемым СМИ в 63-м регионе.

Индекс цитируемости (ИЦ) — это медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку.
«Медиалогия» — исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

— ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов более 61 тысячи открытых источников. Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на СМИ, входящие в один медиахолдинг, также объединенные единым брендом и редакцией. Не учитываются показатели посещаемости, тиража или аудитории. Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и тому подобные, а также гиперссылки в интернет-изданиях. При обработке результатов учитывается написание упоминаемого источника и вариативность синонимичного ряда, — говорится в сообщении «Медиалогии».

Индекс является инструментом для решения задач пресс-служб. Его также используют участники медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.

63.RU занимает первую строку в Самарской области второй год подряд.

Дорогие читатели! Напоминаем вам, что наши материалы вы можете найти в группах в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Telegram, Twitter, «Одноклассники». Читайте нас там, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления