Экономика В Самарской области появится новый крупный работодатель

В Самарской области появится новый крупный работодатель

Губернатор Дмитрий Азаров в Чапаевске встретился с инвесторами

В индустриальном парке «Чапаевск» инвестор строит логистический хаб

В четверг, 5 августа, состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с инвесторами строительства крупного логистического хаба для онлайн-гиганта Ozon.

Руководство компании рассматривало территории нескольких регионов для размещения фабрики по производству онлайн-заказов. Но в ходе совместной работы, поиска эффективных решений удалось добиться результата в пользу Самарской области. В итоге в начале июня этого года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве и размещении крупного логистического центра общей площадью 135 тысяч квадратных метров.

Возводит объект PNK group.

Инвестиции Ozon в проект составят более 4 миллиардов рублей. Новый фулфилмент-центр после его запуска на полную мощность позволит создать 6 тысяч новых рабочих мест. Создание логистического хаба, с одной стороны, ускорит доставку широчайшего ассортимента Ozon жителям региона. Но еще более важно, что новый объект позволит продавцам Самарской области реализовать свои товары на всей территории России и даже за ее пределами.

— С появлением логистического центра Ozon доступность самарских товаров для покупателей России и всего мира значительно увеличивается. Конечно, возможность попасть на электронную площадку — одну из крупнейших в стране — у самарских производителей сегодня возрастает. Я хочу поблагодарить наших партнеров за то, что мы вместе приняли решение, оформили его и в кратчайшие сроки приступили к реализации, — сказал Дмитрий Азаров.

Согласно планам, логистический центр Ozon начнет работать уже в следующем году.

— Появление такого крупного работодателя в Чапаевске обеспечит на годы вперед надежную зарплату, доходы семьям жителей Самарской области, повышение уровня благополучия и благосостояния, — пояснил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления