Экономика Количество заявок на оформление Карты жителя Самарской области превысило 6000

Количество заявок на оформление Карты жителя Самарской области превысило 6000

Карты выпускают два банка

Картой жителя Самарской области можно оплачивать проезд в общественном транспорте

В Самарской области подано более 6000 заявок на оформление Карты жителя Самарской области. Ее выпускают два банка — «ВТБ» и «Солидарность». Еще один банк — «Газпромбанк» — завершает тестовую эксплуатацию Карты жителя Самарской области. Идет работа «Россельхозбанком», «АВАНГАРД», также интерес к проекту проявили «Банк Открытие» и «Совкомбанк».

Проект «Карта жителя Самарской области» стартовал в июне 2021 года и всецело отвечает принципам национального проекта «Цифровая экономика».

Карта жителя Самарской области участвует в программе лояльности «Национальная платежная система карт» МИР (НСПК), что позволяет получать скидки и бонусы при оплате товаров у 60 партнеров НСПК. Карта жителя Самарской области функционирует как банковская карта с транспортным приложением и дает возможность получать скидки и бонусы в магазинах-партнерах, а также оформлять на нее все выплаты социального характера, переводить зачисление пенсии, стипендии и заработной платы.

Сейчас завершается тестирование системы подачи заявлений на оформление Карты жителя Самарской области через интернет-портал card.samregion.ru.

— Мы видим в этом продукте очень большой потенциал и сделаем всё возможное, чтобы список услуг, которые граждане могут получить с помощью карты, постоянно расширялся и она была интересна абсолютному большинству самарцев и гостей региона, — прокомментировал руководитель Департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Для получения карты необходимо обратиться в региональный офис банка — партнера проекта, предоставив паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Изготовление и обслуживание карты бесплатно.

Помимо самой карты, также был разработан и запущен интернет-портал http://card.samregion.ru, который дает возможность получать информацию о культурно-массовых мероприятиях, новостях Самарской области и многое другое. Также доступно мобильное приложение, скачать которое можно в Google Play (для гаджетов, работающих на операционной системе Android) и App Store (для гаджетов, работающих на платформе iOS). Обо всех новостях и реализуемых акциях в рамках проекта «Карта жителя Самарской области» можно узнавать и в инстаграм-аккаунте: @card.samregion.

Проект «Карта жителя Самарской области» реализует Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с платежной системой «Мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления