Экономика В Самарской области средняя зарплата перевалила за 42 тысячи рублей

В Самарской области средняя зарплата перевалила за 42 тысячи рублей

А сколько зарабатываете вы?

Говорите, зарплаты подросли? Так и цены на продукты и другие товары тоже...

Сотрудники Самарастата рассказали, как менялись заработные платы жителей Самарской области в 2021 году. Судя по опубликованной таблице, люди стали получать больше денег. Посмотрите сами.

— Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Самарской области в ноябре 2021 года составила 42 669 рублей. Это на 12,4% больше, чем в ноябре 2020-го. Показатель за январь — ноябрь 2021 года — 41 521 рубль. Это на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, — сообщили в Самарастате.

Вы можете сравнить цифры. Посмотрите таблицу за 2020 год.

При этом работники службы статистики назвали самые оплачиваемые сферы деятельности. Самая большая средняя зарплата — у тех, кто занимается добычей полезных ископаемых. В ноябре 2021-го показатель составил 67 642 рубля. Также хорошо оплачивается финансовая и страховая деятельность. Работникам этой сферы платят в среднем 64 886 рублей в месяц. На 3-м месте — профессиональная, научная и техническая деятельность с показателем зарплаты в 57 232 рубля.

Самые низкие зарплаты (по крайней мере, из того списка, что представил Самарастат) — у тех, кто работает в гостиницах и на предприятиях общественного питания. Средняя зарплата там составляет 22 204 рубля. Посмотрите, как обстоят дела у других.

Удивительно, что в рейтинг самых низкооплачиваемых сфер не попали перевозки, так как, по сообщениям мэрии Самары, сейчас более 35% водителей общественного транспорта получают меньше 30 тысяч рублей и около 50% кондукторов — меньше 20 тысяч рублей ежемесячно.

А вашу зарплату повысили?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления