Экономика Спецоперация на Украине «Будет падать»: эксперт — о ситуации с резким увеличением курсов доллара и евро

«Будет падать»: эксперт — о ситуации с резким увеличением курсов доллара и евро

Публикуем комментарий Дмитрия Яковенко

Эксперт считает, что курс доллара будет падать

Жители Самарской области поддались панике относительно складывающейся ситуации с долларом. Его курс перевалил за 100 рублей, Московская и Санкт-Петербургская фондовые биржи приостановили торги утром в четверг, 24 февраля. 63.RU обратился за разъяснением к почетному президенту Национального института профессиональных бухгалтеров, финансовых менеджеров и экономистов Дмитрию Яковенко.

— Всё, что надо было делать с долларом, нужно было делать до позавчерашнего дня. Обменивать нужно было тогда, тогда был курс. С вечера 22 февраля курс доллара прыгает. Он будет падать. Насколько? Сейчас сказать сложно. Ведь влияют на ситуацию и экономическая, и политическая составляющие, — дал краткий комментарий Дмитрий Яковенко.

Курс американского доллара и евро начали резко расти на фоне обострения ситуации на границе России и Украины. Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Донбасса.

В результате к утру 24 февраля курс евро составил 97,30 рубля, доллара — 86,53 рубля. На фоне падения биржевого курса рубля в это же время Сбербанк продавал доллар по 101 рублю, евро — по 115 рублей. За курсом доллара и событиями на Украине мы следим в режиме онлайн.

Между тем Московская биржа объявила, что возобновит торги в 10:00 мск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления