Экономика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре В самарском «Леруа Мерлен» ввели новые условия покупки товаров

В самарском «Леруа Мерлен» ввели новые условия покупки товаров

Сообщение опубликовали на сайте гипермаркета

В Самаре работают 3 гипермаркета

В Самарской области представители строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» установили минимальную сумму для онлайн-заказов. Местным жителям не получится оформить покупку, если они набрали товаров меньше определенной суммы.

— Из-за большой нагрузки временно принимаем заказы от 30 000 рублей. Покупки на меньшую сумму вы можете сделать в наших гипермаркетах, они работают в обычном режиме. Сроки сборки интернет-заказов могут быть увеличены. Оформление самовывоза временно недоступно, — говорится в сообщении на сайте гипермаркета.

«Леруа Мерлен» — международная французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома. В Самаре магазины находятся в ТЦ «Космопорт», ТЦ «Мега» и ТЦ «Амбар».

При этом, как утверждают представители «Леруа Мерлен» в соцсетях, магазины работают в стандартном режиме. Однако самовывоз из филиала оформить нельзя, покупателям предлагают пользоваться доставкой.

Редакция 63.RU обратилась к представителям «Леруа Мерлен» с просьбой прокомментировать ситуацию.

Между тем в начале марта о временном закрытии магазинов сообщили представители шведской сети IKEA. Представители компании сообщили, что приостановили импорт и экспорт товаров. При этом особо отмечается, что магазины закроются на время, а торговый центр «МЕГА» будет продолжать работать. Это, по мнению компании, сможет обеспечить доступ россиян к предметам первой необходимости.

Уход компаний с российского рынка связан со спецоперацией России на Украине. О приостановке деятельности в стране заявили многие крупные фирмы из разных сфер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления