Экономика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре Чиновники назвали причину нехватки соли в магазинах Самарской области

Чиновники назвали причину нехватки соли в магазинах Самарской области

Этот товар неожиданно и надолго пропал с прилавков

В магазинах осталась только дорогая соль

В Самарской области зафиксировали рост цен на соль. Об этом стало известно во время заседания регионального штаба по повышению устойчивости экономики.

— Соль-Илецкий завод 2 недели был на простое. Наши торговые сети оплатили около 10 вагонов, но предприятие начнет отгрузку только с этой недели, — пояснил глава департамента торговли и потребительского рынка Минпромторга губернии Алексей Софронов.

Глава региона Дмитрий Азаров попросил руководителя Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области Леонида Пака проконтролировать ситуацию. Один из вопросов, которые предстоит решить главе УФАС — почему в период повышенного спроса производство приостановили.

О нехватке соли на прилавках магазинов региона местные жители заявили еще в начале марта 2022 года. В некоторых магазинах ажиотажный спрос попытались сдержать, введя ограничения на продажу. По словам представителей крупных торговых сетей, производители просто не успевали фасовать продукцию. Кроме того, на ситуацию повлияли спекулянты и запаниковавшие горожане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления