Экономика Как санкции повлияли на жизнь в Самаре Глава Минстроя области назвал последствия повышения цен на стройматериалы

Глава Минстроя области назвал последствия повышения цен на стройматериалы

Рассказываем, что именно подорожало

Есть риск, что из-за роста цен на стройматериалы могут встать стройки | Источник: Роман ДанилкинЕсть риск, что из-за роста цен на стройматериалы могут встать стройки | Источник: Роман Данилкин
Есть риск, что из-за роста цен на стройматериалы могут встать стройки
Источник:
Роман Данилкин

В ближайшее время региональные власти проведут встречу с застройщиками Самарской области. Такое предложение прозвучало во время заседания штаба по повышению устойчивости экономики.

Инициатива связана с возможными проблемами в сфере строительства. Дело в том, что в регионе зафиксировали рост цен на некоторые материалы.

— Подорожало стекло и металлочерепица. Стоимость арматуры же постепенно снижается. Крупный опт продают по 69 тысяч рублей за тонну. Цена снизилась на 30%. Не изменились расценки на кирпич, речной песок и щебень, — пояснил министр строительства Самарской области Николай Плаксин.

Тем не менее колебания цен могут отразиться на ходе работ на объектах. Сами строители рассказывали, почему выросла цена на стройматериалы.

Похожая ситуация сложилась и в сфере дорожного строительства. По словам главы регионального Минтранса Пивкина, специалисты зафиксировали повышение стоимости щебня на 11%. Его добывают в Орском карьере в Оренбургской области.

Несмотря на повышение цен на щебень, как утверждает глава Минтранса, угрозы срыва сезона дорожных работ нет. Подрядчики, по словам Ивана Пивкина, подготовились к предстоящим мероприятиям. Компании, занятые в этой сфере, успели приобрести запчасти и стройматериалы до повышения цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды