Экономика АВТОВАЗ могут передать российским инвесторам

АВТОВАЗ могут передать российским инвесторам

Рассказываем подробности

Владелец компании раздумывает передать автопредприятие в руки российских инвесторов

Компания Renault SA, которой принадлежит большая часть акций АВТОВАЗа, вернулась к вопросу передачи своей доли в компании АВТОВАЗ российским инвесторам. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

— Передача акций, которая в настоящее время является предпочтительным вариантом, помогла бы освободить автопроизводителя от юридической ответственности перед российским бизнесом, — сообщают источники изданию «Коммерсант».

Источники издания сообщили, что решений принято не было и могут появиться другие возможности. Дело в том, что французский автопроизводитель не сможет осуществить передачу своей 68-процентной доли в АВТОВАЗе другому акционеру — госкорпорации «Ростех», поскольку российский партнер находится под санкциями.

Ранее компания Renault заявила о приостановке производства на московском заводе компании и пересмотре своей стратегии на российском рынке.

— Что касается доли в АВТОВАЗе, — говорится в сообщении компании, — Renault Group оценивает возможные варианты, принимая во внимание текущую обстановку, но в то же время действуя ответственно по отношению к 45 тысячам своих сотрудников в России.

На тольяттинском автомобильном предприятии АВТОВАЗ наступила последняя рабочая неделя перед корпоративным отпуском. В этом году он продлится с 4 по 24 апреля, и рабочие приступили к подписанию необходимых документов. Одновременно поступили хорошие новости — возобновили сборку автомобилей внедорожника «Нива».

В пресс-службе АВТОВАЗа прямо не опровергли подобный сценарий и анонсировали снижение импортных компонентов в своих автомобилях. На волжском автозаводе начали работу по замене некоторых критически важных импортных компонентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления