Экономика Власти объяснили, почему в Самарской области подорожали овощи

Власти объяснили, почему в Самарской области подорожали овощи

Борщовый набор снова «кусается»

Запасы отечественных овощей истощились

В Самарской области выросли цены на капусту, репчатый лук, морковь и картофель. О причине на заседании регионального штаба по экономике сообщил министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин.

— Рост цен на овощи обусловлен сезонными факторами и связан с исчерпанием запасов отечественной продукции и увеличением объемов поставок в торговую сеть импортной продукции по более высоким ценам, — сказал Андрей Шамин.

Чтобы исключить подобную ситуацию, власти решили продолжать заниматься развитием ярмарочной торговли — там продукты продают местные производители и фермеры. И в Самаре открыли несколько довольно интересных рынков.

Также Шамин высказался о единовременной выплате отдельным категориям граждан, но не уточнил подробности. Хотя инициативу обсуждали и ранее. Предполагается, что деньги будут перечислять на «Карту жителя Самарской области» гражданам, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Среди них — малоимущие, многодетные семьи, беременные женщины с небольшим доходом, получающие государственную социальную поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления