RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика В Самарской области подготовили денежные выплаты на 92 тысячи детей

В Самарской области подготовили денежные выплаты на 92 тысячи детей

Заявления от семей начнут принимать 1 мая

На выплаты могут претендовать семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет

В Самарской области ввели новую меру социальной поддержки. На заседании областного правительства обсудили реализацию в регионе президентского указа о ежемесячной выплате семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

Поддержку будут получать семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. В Самарской области это 91 907 человек.

Свою лепту внесли и депутаты. На внеочередном заседании губдумы единогласно приняли сразу в двух чтениях два региональных закона.

Первый из них — закон о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет и о передаче полномочий по ее предоставлению Пенсионному фонду Российской Федерации.

— Размер выплаты составит 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей в зависимости от степени нуждаемости семьи. Прием заявлений на выплату будет осуществляться с 1 мая 2022 года. Полномочия по предоставлению ЕДВ передаются Пенсионному фонду РФ, — следует из документа.

Второй закон — о внесении изменений в Закон Самарской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Этот акт перераспределяет средства внутри областного бюджета и предусматривает дополнительные ассигнации региональному Министерству социально-демографической и семейной политики в сумме 3 миллиардов 57 миллионов рублей для финансирования выплат.

Всего на ежемесячные выплаты семьям с детьми в 2022 году направят 8 миллиардов 492 миллиона рублей, из которых: 64% — федеральные средства, 36% — областные средства.

О новой выплате в ночь с 7 на 8 марта 2022 года объявил Владимир Путин, выступая с праздничным обращением к женщинам. Официальный указ президент подписал 31 марта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления