перейти к новости

Журналист из Самары высказался в защиту бабушек, скупающих сахар

27 апреля 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
27 апреля 2022, 09:14
Ни разу не затаривался, ни в кризисы, ни в пандемию. Стадо конечно рассмешило скупкой сахара, соли и крашеной фанеры в Икее.
Гость
27 апреля 2022, 10:11
Такая же история, запасы делать нет смысла вообще.
Гость
29 апреля 2022, 16:04
ну вот насчет соли вообще анекдот. соль даже в ВОВ без карточек была. тем более - после третей мировой даже гречка не понадобится не говоря о сахаре .
Гость
27 апреля 2022, 07:47
Ну, во - первых, предприниматель из статьи - это никакой не "предприниматель", а торгаш, спекулянт, перекуп. Да, пыталась затариться хоть чем- то, понимая, что цены подскакивают. Моих финансов хватило на несколько кусков мыла, несколько пачек сахара и несколько пачек прокладок. И все. Сейчас не позднесоветские времена,когда у людей на книжке было денег на машину, и они хотели их тратить. Сейчас тратить нечего.Спасибо Путину!
Гость
27 апреля 2022, 08:15
У бабок пенсионерок всегда заначка есть на " черный день", как они говорят, советское воспитание....
Гость
27 апреля 2022, 07:29
Ну да, именно бабушки остановили Соль-Илецкий комбинат. И сахар из магазинов вывозили машинами. Почему-то исчезала даже сода. Сахар появился по цене вдвое дороже. Соли до сих пор нет, хотя протрубили, что появилась. Тоже бабушки виноваты?
Гость
27 апреля 2022, 09:03
На двоих зарабатываем 65 тысяч, двое детей, машина (иномарка), квартира (ипотеку закрыли), дети ходят в секции (бассейн и английский), еще умудряемся копить на море! спрашивается КАК? как такое возможно! а всё просто: Е в Г ЕЙская мудрость: если увеличились доходы, расходы не должны увеличиваться! прошерстить расходы на бесУ полезные траты (пиво, гулянки, глупые траты на китайский Адидас за бешенные деньги и другое никому не нужное в этом мире, если конечно мозги это осознать есть)! глупые траты на внешность (это как же надо себя не любить, чтобы тратить на искусственную красоту не приносящую любви, если бы вы еще разобрались, что такое любовь)!!! так что к чему это я всё, все проблемы у нас в голове!!!
Гость
27 апреля 2022, 09:57
Жена не красится, не ходит к косметологу, на маникюр-педикюр?
Гость
27 апреля 2022, 10:13
Гость
27 апреля 2022, 09:57
Жена не красится, не ходит к косметологу, на маникюр-педикюр?
Нет конечно же, зачем. Может конечно и хорошо что не ходит, но хуже что этот муженек как раз пялится на женщин которые с тюнингом))
Гость
27 апреля 2022, 16:28
,,При увеличении доходов, не увеличивать расходы!!! Это как? Цены растут с космической скоростью.....,
Гость
27 апреля 2022, 07:12
У всего есть срок годности... да и где столько денег взять.что бы хотя бы затарится на полгода.год?
Гость
27 апреля 2022, 12:48
Гость, на соль нет срока годности, но в магазинах нет дешёвой соли...
Гость
27 апреля 2022, 08:18
я пенсионер и работаю, но денег хватает только на текущие расходы. да и складывать эти закупки в своих квартирках просто негде. продукты только на прилавке, запасов нет, вот купили и пусто
Гость
27 апреля 2022, 13:12
Покупал, ну что там соц.работник принесет... Сам инвалид- пенсионер пенсия 13 000 р. Лекарства дорогие, в поликлинике необходимые не дают. Купили мне сахара около 2 кг, гречки 2,5, рис около 2, макароны около 2 и все мои запасы... Сам ходить не могу. Не дойду до магазина.
Гость
27 апреля 2022, 23:10
подсолнечного масла купили 6 литров и 0,5 л оливкового и 0,9 горчишного.