RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Александр Хинштейн: «Новым директором АВТОВАЗа может стать экс-министр транспорта РФ»

Александр Хинштейн: «Новым директором АВТОВАЗа может стать экс-министр транспорта РФ»

Раньше у автогиганта уже сменились владельцы

В мае АВТОВАЗ национализировали

Появилась информация о том, кто может занять пост гендиректора тольяттинского АВТОВАЗа. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— С высокой вероятностью новым президентом АВТОВАЗа может стать бывший глава федерального Минтранса, а ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов, — написал парламентарий.

Максим Соколов возглавлял Минтранс РФ с 2012 по 2018 год. В правительстве Санкт-Петерурга он отвечает за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта и туризма, вопросов промышленной и научно-технической политики Санкт‑Петербурга, развития предпринимательства и потребительского рынка.

О переменах во власти на АВТОВАЗе заговорили из-за спецоперации на Украине и санкций. Французский концерн Renault объявил о своем уходе. АВТОВАЗ отреагировал на заявление и анонсировал выпуск моделей с минимальным количеством импортных комплектующих. Предприятию пришлось перенести на апрель корпоративный отпуск из-за проблем с поставками деталей, и он сих пор работает с перебоями.

В мае доля Renault перешла государству. Теперь собственниками компании стали завод «Рено Россия» и государственный научный «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ». При этом у французского концерна будет возможность обратного выкупа доли в течение пяти-шести лет.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления