Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей
15 июля 2022, 20:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
15 июля 2022, 21:17
Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива,сами виноваты,что там вообще можно купить,за всё время работы Икеи,купил несколько мелочей, больше там взять нечего,а акулы вообще пылесборник,кому они нужны,хотя в России дураков всегда хватало.
НУ почему же только в России? ИКЕА так-то по всему миру работает.
Гость
16 июля 2022, 14:19
Неправда ваша . Я акул не скупаю, а мебель, техника, посуда и прочие принадлежности для дома приличные, качественные, и служат долгие годы верой и правдой. Причём большинство товаров взаимозаменяемы и если что то вышло из строя, можно докупить, вернуть.
НУ почему же только в России? ИКЕА так-то по всему миру работает.
266208750, но только вы России ее возвели в культ. По всему миру это нищемаркетом считается.
Гость
15 июля 2022, 22:33
Компания уходит и распродает остатки, и им нет смысла вкладываться в масштабирование ИТ-инфраструктуры ради нескольких недель распродажи, о чем автор креатива подумать не осилил. А с лопаты теперь будут в хоффе кормить. Но если по сути, то ситуация с не справляющимся с нагрузкой сайтом наглядно показывает популярность товаров предлагаемых икеей.
Ну и да, статья оставляет впечатление плевка в спину уходящему. И не просто так уходящему. Хотя если это такая агиточка, то понимаю, надо же семью кормить.
Гость
16 июля 2022, 00:00
Масштабирование в чем? Хостинги на стократную нагрузку рассчитаны, это раз. Два - заплатить 50 баксов и расширить шлюз в ЛК провайдера за еще тысячный запас? Если икея за доширака пачку нанимала студентов и сайт перегружен неоптимизованным кодом - это её проблемы. Там в обычном браузере достаточно включить "режим разработчика" и глянуть java код скриптов, это смех сквозь слезы, работа первокурсника. А очереди показатель не востребованности, а загаженности мозгов целевой аудитории Икеи - там же по фотам и видео видно, что поколение ЕГЭ сплошное, либо откровенные клуши. Хоть убей, но не представляю я себе зрелого человека с высшим техническим стоящим в тамошней очереди с охапкой плюшевого хлама и пластиковой посуды. Или тащащего табуретки из сырой сосны криво обработанной.
Гость
16 июля 2022, 00:03
И в статье все верно написано - они осознанно и явно специально ажиотаж подогревали ради красивых кадров с очередями. Извини меня, но решение о закрытии и ликвидации складов не за 2 недели принимается, они прекрасно знали еще в апреле чем дело закончится. Есть куча компаний, которые ушли почти сразу, тихо и незаметно, прекрасно ликвидировав склады с СЦ, оставив у себя какую-то репутационную возможность нормального возвращения в будущем. Но икее нужен скандал с хайпом.
Гость
16 июля 2022, 14:21
Гость
16 июля 2022, 00:00
Масштабирование в чем? Хостинги на стократную нагрузку рассчитаны, это раз. Два - заплатить 50 баксов и расширить шлюз в ЛК провайдера за еще тысячный запас? Если икея за доширака пачку нанимала студентов и сайт перегружен неоптимизованным кодом - это её проблемы. Там в обычном браузере достаточно включить "режим разработчика" и глянуть java код скриптов, это смех сквозь слезы, работа первокурсника. А очереди показатель не востребованности, а загаженности мозгов целевой аудитории Икеи - там же по фотам и видео видно, что поколение ЕГЭ сплошное, либо откровенные клуши. Хоть убей, но не представляю я себе зрелого человека с высшим техническим стоящим в тамошней очереди с охапкой плюшевого хлама и пластиковой посуды. Или тащащего табуретки из сырой сосны криво обработанной.
С чего вы взяли, что там только пластиковая посуда? Посуда и утварь в Икеа как раз таки качественные, отличные.
Гость
16 июля 2022, 06:52
Если бы было так как тут пишут о том что будут развиваться мелкое производство, но увы это всего лишь слова!! Сам 15 лет произвожу мебель ( кухни) в основном, но лет 5 как перешли делать детскую мебель на заказ!! Самый страшные проблемы это закупка материалов для коробок и фасадов!! В России один завод и тот все отдаёт крупным игрокам, те кто работает на реализации в одном из крупных магазинов!! Фурнитура большая часть Китай и она исчезает или цены ушли в космос))) да и заказов нет, сидим 2 месяца на мелочах и ремонте после гарантии!! Цены выросли на все материалы, думаю пока все только будет рости, а такие предприятие как у нас будут потихоньку исчезать!! Или оборудование сдавать в аренду для распила ( у кого есть производство) или работать на тех же крупных производителей!!
Гость
16 июля 2022, 11:40
Очень забавно наблюдать как люди отказываются от всего, ради чего? Икеа - валите, иностранный инсулин( которого в РФ производится 1% от потребности) - валите, оборудование для медицины ( в Н Новгороде сломался офтальмологический аппарат иностранный) людей с катарактой в частные клиники отправляют. Давайте дружно плюнем на запад и выключим андройд и айос с виндой и линуксом. А линукс открытый? А то что авторы частей линукса могут ввести поправки в код и на российских айпи линукс перестанет работать никто не учёл. Cisco тож выгоним. Ой интернет и мобильная связь пропали, ну ничо проживём и так.
Гость
16 июля 2022, 16:59
"Легко сказать, мол, да вы сами такие, быдло, топчетесь в очередях, русские не меняются, за тридцать лет свободы с кока-колой ничему не научились."...Да , я именно так и скажу!
Гость
15 июля 2022, 20:34
в жопу икею
Гость
17 июля 2022, 16:07
из ж%пы икею!
Гость
16 июля 2022, 07:53
Что за возмущения!) Такая еда уникальная, что надо толпиться как в последний день Помпеи))) народ, который все будет лопать, лишь бы на ней красивая эмблема стояла и неважно из чего состоит. Мало того, что это по сути г..о, так и еще и с унижениями... всем респект и уважуха))),
Гость
16 июля 2022, 14:26
При чём тут еда? Еда - это дополнительный сервис, только и всего. Лично я вообще не ем в общепите. Брезгую. Предпочитаю готовить дома. В Икее покупаю кофе молотый в полукилограммовых пачках. Он там отличный, качественный, вкусный, надолго хватает, действенный, хорошо нормализует пониженное давление.
Я не поняла аффтара - вполне спокойно заказала, один раз слетела проплата, всё доставили. Проблемы были? Ну или интернет некачественный, или ну прям даж не не знаю что у вас не так.
Гость
16 июля 2022, 16:47
Позиция аффтара: сгорел сарай - гори и хата.
Я тут зашел на сайт Хоффа, какая-то мелочь нужна была... это полный ахтунг. 20 позиций, отличающихся цветом, среди 1000 наименований одного и того же, например, "лампа". 80 страниц на сайте найти то, что нужно - непонятно.
Гость
16 июля 2022, 00:54
Привет всем. И хорошо что уходят главное чтоб не думали возвращаться.
А так наши отечественные производители начнут работать мебель делать. Хорошо создадут рабочие места в регионах.
Гость
16 июля 2022, 01:31
Итак работают, на хофф. По-большому счету, он лишь агрегатор крупный продукции мелких фабрик. В плане мебели уход икеи даже плюс - мелкие предприятия поднимутся и будут конкурировать друг с другом в плане качества и цены, а не с распиаренными сырыми дровами типовой конструкции.
Гость
16 июля 2022, 14:22
Гость
16 июля 2022, 01:31
Итак работают, на хофф. По-большому счету, он лишь агрегатор крупный продукции мелких фабрик. В плане мебели уход икеи даже плюс - мелкие предприятия поднимутся и будут конкурировать друг с другом в плане качества и цены, а не с распиаренными сырыми дровами типовой конструкции.
Ничего не поднимется. Будут драть с покупателей три шкуры и никакого сервиса не видать , того что был в Икеа.
Гость
16 июля 2022, 22:03
Скажите пожалуйста, что мешало раньше работать отечественным производителям мебель делать и создавать рабочие места? И второй вопрос - почему вы считаете что в нынешних условиях, когда работать станет гораздо тяжелее, т.к. весь мир друг с другом связан и ничего отдельно от мира производить не получится, почему вы считаете что они начнут сейчас работать? Почему они до сих пор не работают? Уже почти 5 месяцев прошло когда можно было начать что-то делать...Сейчас не советский союз напоминаю на всякий случай, а то некоторые решили что и правда вернутся туда.
Аффтар, ну ты жжешь!
Напиши ещё о том, что Магнит и Пятерка приучил нас к магазинам у дома и теперь мы мучаемся))
Пятерочка уже три месяца не может перенастроить программное обеспечение свое, у них три месяца баллы не начисляются.
Плохие у них корпоративные ценности)))
Но мы продолжаем ходить в эти магазины
Гость
17 июля 2022, 00:09
"должны были устроить цивилизованно" никто вам уже ничего не должен, всё простили.
Гость
17 июля 2022, 09:59
Спокойно заказала те вещи, которые уже привыкли покупать или давно хотела и откладывала. Потратила полдня на ожидание в электронной очереди. Всё привезли домой доставкой Озон.
Гость
17 июля 2022, 13:17
Статья не о том, нужна нам ИКЕЯ или нет, а о том, что можно было цивилизованно уходить, как ушёл другой скандинавский бренд LYSK. До последнего уровень сервиса был соблюдён. Причём уровень товаров у него выше и цены в итоге были ниже, чем у ИКЕИ. А последние устроили цирк с конями! И ребята, нужно уважать себя, не допускать такого хамства по отношению к себе.
Гость
22 июля 2022, 12:55
Проживем и без ИКЕА. УХОД ИХ ПРОСТО ПЛСТЫДЕН! Если уважаешь себя, то поступаешь чтобы не терять этого уважения. Проживёт и без кровати из Икеа, которую планировали купить весной. Жизнь не кончается. Автор прав. Ну а свой бизнес наша страна похерила сама за взятки из- за бугра. Начал Горбачев.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей