Экономика В Самарской области хотят делать пластмассовые детали для АВТОВАЗа

В Самарской области хотят делать пластмассовые детали для АВТОВАЗа

Когда начнется производство?

Недавно особая экономическая зона «Тольятти» стала лидером страны по динамике прироста новых рабочих мест

В Тольятти хотят разместить производство пластмассовых изделий. Об это сообщили представители Главгосэкспертизы России.


— На территории особой экономической зоны «Тольятти» начнется реализация проекта по строительству зданий размещения производства комплектующих и сборочных узлов из пластмасс. Их будут изготавливать для отечественного автопрома — одним из потребителей станет АВТОВАЗ. Планируется, что к 2028 году будущее предприятие будет выпускать 5 миллионов комплектующих в год, — рассказали в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России»


По проекту площадь нового корпуса составит 4500 квадратных метров.

Застройщиком выступит АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"».

АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"» («ОЭЗ ППТ "Тольятти"») создали 29 апреля 2014 года для эффективного управления особой экономической зоной, которая расположена в границах Ставропольского района Самарской области, в непосредственной близости от Тольятти и по соседству с площадями альянса АВТОВАЗ — Renault — Nissan, GM-АВТОВАЗ, технопарком «Жигулевская долина». Учредителями компании являются АО «ОЭЗ» и правительство Самарской области.


Недавно АВТОВАЗ сообщил, что теперь отечественный автомобиль Lada Vesta будут делать в Тольятти. Раньше эту машину изготавливали в Ижевске.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления