RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

756мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Экономика В Самарской области хотят делать пластмассовые детали для АВТОВАЗа

В Самарской области хотят делать пластмассовые детали для АВТОВАЗа

Когда начнется производство?

Недавно особая экономическая зона «Тольятти» стала лидером страны по динамике прироста новых рабочих мест | Источник: Фонд «Центр развития предпринимательства»Недавно особая экономическая зона «Тольятти» стала лидером страны по динамике прироста новых рабочих мест | Источник: Фонд «Центр развития предпринимательства»
Недавно особая экономическая зона «Тольятти» стала лидером страны по динамике прироста новых рабочих мест
Источник:
Фонд «Центр развития предпринимательства»

В Тольятти хотят разместить производство пластмассовых изделий. Об это сообщили представители Главгосэкспертизы России.


— На территории особой экономической зоны «Тольятти» начнется реализация проекта по строительству зданий размещения производства комплектующих и сборочных узлов из пластмасс. Их будут изготавливать для отечественного автопрома — одним из потребителей станет АВТОВАЗ. Планируется, что к 2028 году будущее предприятие будет выпускать 5 миллионов комплектующих в год, — рассказали в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России»


По проекту площадь нового корпуса составит 4500 квадратных метров.

Застройщиком выступит АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"».

АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"» («ОЭЗ ППТ "Тольятти"») создали 29 апреля 2014 года для эффективного управления особой экономической зоной, которая расположена в границах Ставропольского района Самарской области, в непосредственной близости от Тольятти и по соседству с площадями альянса АВТОВАЗ — Renault — Nissan, GM-АВТОВАЗ, технопарком «Жигулевская долина». Учредителями компании являются АО «ОЭЗ» и правительство Самарской области.


Недавно АВТОВАЗ сообщил, что теперь отечественный автомобиль Lada Vesta будут делать в Тольятти. Раньше эту машину изготавливали в Ижевске.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды