Экономика На все производства АВТОВАЗа вернут пятидневный рабочий график

На все производства АВТОВАЗа вернут пятидневный рабочий график

Но и это еще не всё

Вероятно, некоторым заводчанам придется заново привыкать работать по 5 и 6 дней в неделю

Тольяттинский автомобильный концерн выходит на полные обороты — там сообщили об отмене неполной рабочей недели. Теперь все работники АВТОВАЗа будут трудиться по 5 дней в неделю, а некоторые и больше.

— 29 июля вышел приказ, в соответствии с которым с 15 августа автомобили «Лада-Гранта» и «Лада-Нива» будут выпускаться в пятидневном режиме. А с 29 августа по 27 ноября автосборочный комплекс будет работать шесть дней в неделю со скользящим выходным. При этом неполная рабочая неделя отменяется для всех работников нашего предприятия, — сказал вице-президент по персоналу и социальной политике АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко.

Для некоторых производств переход на пятидневку случился раньше — с 16 августа, к такому графику перешли автосборочный комплекс и вспомогательные производства.

Таким образом, скоро закончится затяжной период короткой трудовой недели, который стал привычным для многих сотрудников тольяттинского автозавода. По четыре дня заводчане начали работать, как только вышли из корпоративного отпуска, который выпал в этом году на период с 4 по 24 апреля.

Работы будет достаточно: в июле акционерное общество «АВТОВАЗ» объявило о том, что возобновляет производство внедорожника LADA NIVA Legend в новой комплектации 2022 модельного года. Еще одна новость — выпуск обновленных версий LADA Granta Cross Classic’22.

Часть производства LADA Vesta перенесут из Ижевска в Тольятти. В «дочке» тольяттинского предприятия поддержат персонал, а что выплатят тем, кто решит уволиться с ижевского автомобильного завода, мы писали здесь.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления