Экономика В Самарской области стали больше зарабатывать? Ответили статистики

В Самарской области стали больше зарабатывать? Ответили статистики

Самарастат опубликовал свежие данные о доходах населения

Эксперты проанализировали среднемесячную начисленную зарплату жителей региона

Самарские статистики проанализировали, как изменилась экономическая ситуация в регионе, и опубликовали доклад об итогах своих наблюдений. Оказалось, что с зарплатами в регионе дела обстоят более чем хорошо.

— Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в сентябре 2022 года составила 46 611 рублей. По сравнению с сентябрем предыдущего года она выросла на 9,4%, а если рассматривать полностью период с января по сентябрь 2022-го, то в сравнении с 2021-м зарплата жителей выросла аж на 10,6%, — сообщили в Самарастате.

На фоне специальной военной операции российская экономика почти весь год находится в затруднительном положении. Судя по последнему прогнозу, который появился в ноябре, ЦБ с оптимизмом смотрит на экономический рост. Текстовую версию разбора с экспертами читайте здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления