Экономика Пособие для детей от 3 до 7 лет будут платить по федеральным стандартам

Пособие для детей от 3 до 7 лет будут платить по федеральным стандартам

Публикуем подробности

Изначально на субсидию могли претендовать не все

Власти 63-го региона решили скорректировать нормативные акты о выплатах на детей. Так, в областном правительстве подготовили постановление об отмене субсидии на детей от 3 до 7 лет для малоимущих семей.

В начале документа указано, что это постановление принято для приведения самарского регионального законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством.

— Признать утратившим силу постановление правительства от 30 апреля 2020 года об утверждении порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Для тех, кто оформил выплату до 1 января 2023 года субсидия будет приходить, — говорится в постановлении.

Делов том, что с 2023 года выплата на детей от 3 до 7 лет входит в состав ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Это пособие объединяет следующие меры социальной поддержки:

  • ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;

  • ежемесячные выплаты на детей в возрасте до 3 лет;

  • ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет;

  • ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Выплату на детей от 3 до 7 лет для малоимущих семей по всей стране начали оформлять с 1 июня 2020 года. Но с начала 2023 года в России изменились правила назначения выплат на детей. Почитайте подробности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления