Экономика Топ-3 самых бедных: стало известно, кто меньше всего зарабатывает в Самаре

Топ-3 самых бедных: стало известно, кто меньше всего зарабатывает в Самаре

И нет, по официальным данным, это не воспитатели и медсестры

Ой, какая прелесть, какая малюсенькая, какая хорошенькая! И это всё моя зарплата?

Появились данные о средних зарплатах специалистов в разных сферах экономики в регионе. Оказалось, что за 11 месяцев прошлого года меньше всего заработали жители Самарской области, занятые в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания. Их средний заработок составил всего 27 тысяч 843 рубля. На втором месте в рейтинге финансовых аутсайдеров оказались специалисты в административной деятельности. Их средняя зарплата за этот же период — 30 тысяч 448 рублей. Замыкают тройку самых низкооплачиваемых риелторы и прочие специалисты по операциям с недвижимостью. Официальные цифры их средних доходов — 31 тысяча 506 рублей в месяц.

А вот врачи, медсестры, учителя и воспитатели в топ самых бедных, судя по официальной статистике, не входят.

— С января по ноябрь 2022 года среднемесячная зарплата работников сферы образования в Самарской области составила 39 тысяч 171 рубль, а специалистов в здравоохранении — 42 тысячи 251 рубль, — заявили в Самарастате.

Уважаемые читатели! А ваша реальная зарплата совпадает с данными официальной статистики? Расскажите, кем вы трудитесь и сколько на самом деле получаете?
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В ведомстве озвучивали также рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в регионе. Почитайте, «где крутятся все бабки». Есть данные и по средней зарплате в Самарской области: за 11 месяцев прошлого года она составила 46 тысяч 409 рублей.

В 2023 году, по подсчетам экономистов, средняя зарплата в Самарской области превысит 50 тысяч рублей, а к 2025 году и вовсе достигнет 58 тысяч 400 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления