Экономика В Самарскую область прибыл зампред правительства РФ Денис Мантуров

В Самарскую область прибыл зампред правительства РФ Денис Мантуров

Он посетит ведущие заводы региона

Денис Мантуров уже побывал на заводе сельхозтехники «Пегас-Агро»

В пятницу, 3 марта, в Самарскую область с рабочим визитом прибыл зампред правительства РФ,

министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Руководитель федерального ведомства посетил одно из ведущих производств сельскохозяйственной техники в России «Пегас-Агро».

Завод «Пегас-Агро» работает на территории Волжского района Самарской области с 2010 года. Предприятие выпускает инновационные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки «Туман» высокопродуктивную технику, предназначенную для внесения минеральных и жидких удобрений, а также химической обработки растений. Продукцию завода поставляют на внутренний и внешний рынок для крупных агрохолдингов и небольших фермерских хозяйств.

Как сообщили на предприятии, сейчас каждая четвертая машина в России, которая вносит удобрения в поля или занимается химзащитой растений, произведена «Пегас-Агро». Компания занимает 24% рынка и не сократила объемы вопреки санкциям: завод развивается и наращивает производство, используя федеральные и региональные меры поддержки.

На предприятии внедряют культуру бережливого производства

Денис Мантуров отправился на новую производственную площадку завода, запущенную в 2022 году, вместе с губернатором Дмитрием Азаровым.

— Стартовавший с небольшого учреждения, благодаря энергии руководства и профессионализму коллектива проект вырос до крупного серийного производства и вносит серьезный вклад в развитие агропромышленного комплекса и в целом в экономику региона, отметил глава региона

— Мы ведем активную работу по импортозамещению. На заводе есть собственное производство радиоэлектроники, и планируется, что уже в ближайшее время все машины будут выходить полностью с российским электронным оборудованием, — добавила гендиректор «Пегас-Агро» Светлана Линник.

Компания внедряет культуру бережливого производства по нацпроекту «Производительность труда». Это позволяет оптимизировать технологические процессы.

— На предприятии увеличилась производительность труда, удалось серьезно нарастить объем выпуска готовой продукции. На момент начала участия в проекте с конвейера ежедневно сходило не более 3 единиц техники, а на сегодняшний день этот показатель составляет 6 машин в день, резюмировал Денис Мантуров. Он также совершит визит в Тольятти на завод АВТОВАЗ, где запланирована большая рабочая программа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления