Экономика

Сотрудники Wildberries устроили бунт в городах России. Как обстоят дела в Самаре?

Мы прошлись по нескольким точкам и выяснили, что происходит

В Самаре насчитывается 174 пункта выдачи заказов Wildberries

Сотрудники пунктов выдачи Wildberries в разных городах страны устроили забастовку из-за введения 100%-х списаний из зарплаты за бракованный товар. Офисы «Ягодок» закрылись в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. В Москве в головном офисе компании собрались негодующие сотрудники пунктов выдачи заказов, чтобы получить ответ от руководства маркетплейса по поводу недавно введенных штрафов. После огласки в СМИ в дело вмешалась Генпрокуратура. А что происходит в Самаре? Утром 15 марта мы прошлись по нескольким пунктам Wildberries и узнали, как обстоят дела.

В Самаре пункты выдачи Wildberries открываются в 10:00. Мы обошли 4 ближайших к редакции: на Антонова-Овсеенко, у автовокзала, на Энтузиастов, на улице Авроры. Все офисы работали.

Сами работники опасаются что-либо говорить на тему забастовки, но о ней все знают.

В одном пункте сотрудник, наклонив голову, чтобы, как нам показалось, спрятать лицо от камер, сказал:

— Еще пока ничего не понятно, будут решать, если что-то будет.

Уважаемые читатели! Если вы увидете закрытые пункты выдачи Wildberries в Самаре, сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Вот как прокомментировал ситуацию с забастовками глава пресс-службы Wildberries Валерий Прокопьев: «Это информация, которая не соответствует действительности». По его словам, всё будет работать в штатном режиме.

Валерий Прокопьев также рассказал, что в офис Wildberries пришли порядка 10–15 человек «в сопровождении желтых телеграм-каналов, которые назвали себя представителями партнерских пунктов выдачи», но, по его словам, отказались предоставлять свои данные «как нам, так и сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли в офис».

— Соответственно, у нас нет уверенности, что это были действительно наши партнеры. Телеграм-каналы раздули из мухи слона и представили это как «бунт» или «штурм» партнеров, но они представляют лишь 0,1% от их общего количества. С партнерами, выбирающими нецивилизованные формы протеста, сотрудничество приостановят. Wildberries заверила, что с другими партнерами проводила онлайн-встречу несколько часов назад, — сообщил глава пресс-службы маркетплейса РБК.

При этом Прокопьев отметил, что меры безопасности из-за подмен товаров всё еще остаются актуальной проблемой для маркетплейса и менеджеры при возврате товаров должны их проверять.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления