Экономика В Самарской области построят новый завод

В Самарской области построят новый завод

Рассказываем, что будут выпускать на предприятии

Предприятие возведут на территории рядом с Тольятти

В Самарскую область пришел еще один инвестор, который намерен построить в регионе большое новое предприятие. Об этом стало известно во время заседания экспертного совета особой экономической зоны (ОЭЗ) «Тольятти».

Компания, имя которой в правительстве Самарской области пока назвать не готовы, возведет в ОЭЗ завод по производству диетического и спортивного питания.

— Общий объем инвестиций в проект превысит 840 миллионов рублей. Будет создано 209 рабочих мест. В планах инвестора — запустить производственные процессы уже в 2024 году, — говорится в сообщении Минэкономразвития Самарской области.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Тольятти» создана для привлечения инвестиций в регион, диверсификации отраслевой структуры экономики и повышения экономической эффективности. Площадь — 660 гектаров. Находится в непосредственной близости к производственной площадке ПАО «АВТОВАЗ» и технопарку в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

С учетом одобренной заявки нового инвестора число резидентов особой экономической зоны составит 32 российские и зарубежные компании.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления