Экономика В Самаре подешевели продукты и бензин

В Самаре подешевели продукты и бензин

А вы заметили?

Цены на продукты изучили в мэрии

В мэрии Самары сообщили о текущем уровне цен на социально значимые товары. Эту информацию представил глава департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.


— Ценовая динамика на продовольственном рынке соответствует сезонной тенденции — в это время года всегда наблюдается подорожание фруктов и овощей. Однако в сравнении с предыдущим годом мы наблюдаем снижение цен на продукты первой необходимости. Средняя цена на автомобильное топливо в 1-м квартале 2023 года снизилась в диапазоне от 0,1% до 0,3%, — сообщил Владислав Зотов.

При этом в конце зимы — начале весны в области было несколько волн ажиотажа на различные овощи. Сначала подскочили цены на огурцы. По данным Самарастата, средняя розничная цена на свежие огурцы в феврале в Самарской области составила 218,38 рубля за килограмм. Этот показатель вырос на 6,3% за неделю.

А в апреле 2023 года подорожали томаты. В некоторых магазинах цены приблизились к 600 рублям за килограмм. Однако и этот ажиотаж быстро утих.

Посмотрите, какие еще продукты могут подорожать в ближайшее время.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления