Экономика Будут выпускать лимонады и соки: в Самарской области строят новый завод

Будут выпускать лимонады и соки: в Самарской области строят новый завод

Производить прохладительные напитки начнут в Сызранском районе

Запустить производство планируется уже этой осенью

В Самарской области запустят новое производство. Предприятие будет выпускать бутилированную питьевую воду, лимонады, соки и сокосодержащие напитки. Завод компании «Стенька» появится недалеко от села Ивашевка и обеспечит около 100 вакансий для местных жителей.

Строительство производственной площадки уже идет. Ее посетил глава региона Дмитрий Азаров. Во время визита в Сызранский район губернатор проверил, как работают над созданием нового завода. Он уточнил, почему для предприятия выбрали именно такую локацию.

— Место подобрано с учетом географического расположения и близости ко всем ключевым трассам. Предприятие покрывает зону в радиусе тысячи километров, охватывая целый ряд соседних регионов, — прокомментировал министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов.

Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства завода

— Здесь очень хорошие запасы воды, которая отличается своими качествами. Планируем выпускать около 700 тысяч бутылок в сутки. С запуском первой линии мы примем на работу 40 человек. А всего в первом производственном корпусе будет создано более ста рабочих мест, — добавил директор предприятия Максим Маршалов.

По плану производство начнет работу осенью 2023 года. По словам директора завода, региональные власти создали для запуска этого бизнеса «зеленый коридор». При поддержке правительства области удалось полностью закрыть вопросы по проведению коммуникаций и их присоединению к производственной площадке, получить лицензию на добычу воды. Кроме того, для завода построят и новую дорогу, чтобы большегрузы не шли через село.

Глава Сызранского района Виктория Кузнецова подчеркнула, что в последние годы его промышленному развитию уделяют серьезное внимание. В том числе появление такого завода обеспечит не только новые рабочие места, но и налоговые отчисления. А это позволит динамичнее развивать социальную инфраструктуру Ивашевки и Сызранского района в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления