Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ
11 августа 2023, 11:50
Гость
17 августа 2023, 12:06
Ну так пусть этими цифровыми рублями оперируют все бюджетные организации и подрядчики по госзаказам, вот тогда будет видно, куда потрачены бюджетные деньги - на ремонт дворов или кому-то в карман!
Гость
12 августа 2023, 23:14
Про любые подобные инициативы мудрый русский народ сложил анекдот, заканчивающий словами: "...водка подорожает".
Гость
12 августа 2023, 11:33
наличка - в своём кармане, чем непонятно что - в чужом. и будет вам счастье))
Гость
12 августа 2023, 09:17
А что будет с этим рублем, если выяснится, что бывший владелец незаконно его использовал? Зачем вообще его контролировать, если он за день пройдет через сотни "рук"?
Гость
12 августа 2023, 05:55
А говорили что через месяц, если не потратишь цифровой рубль пропадет. Это правда или нет?
Гость
11 августа 2023, 21:05
Так скромно заявили что обкатывать будут на нескольких лицах и банках, прямо как вакцины получили сначало несколько человек как подопытные, а потом принуждали весь мир под всяческой угрозой и унижением людей, а маски и прочее в придачу как издёвка, так и цифровым рублём, тут и Скоробогатова заявила недавно, что это будет заменой нала. Размечталась
Гость
11 августа 2023, 18:29
Страна Бакланов КАзлов
Гость
11 августа 2023, 17:41
Взорвут электростанцию и - пшик.. Хотя, с этой властью дегениратов и так - пшик...
Каким же надо быть идиотом, чтобы по собственной воли купить эти цифровые рубли? Всем же понятно, что с помощью их вы потом будете под полным контролем у компетентных органов государства, которые будут знать на что вы тратите эти деньги, какие у вас привычки и чем вообще живёте и дышите... В любой момент без всякого суда и следствия вам смогут заблокировать этот кошелёк под разным предлогом или списать деньги за то или иное постановление, а если будите слишком богаты, то вообще раскулачат... В этом случае, лучше наличных средств ничего не придумают ...
В общем, этот цифровой рубль придуман только для гос.бюджета, чтобы видно было куда уходят деньги государства в конечном итоге, кто был посредником, а кто является конечным бенефициаром средств полученных от гос.контрактов из бюджета. В этом смысле, это нужный инструмент, который может облегчить жизнь следственным органам и выяснить кто же в конечном итоге стоит за сделкой.
Но как правильно подмечено в этой статье, от хакеров и сбоев на сервере никто не может защитится на 100%, а ещё есть реальная военная угроза СВО - это американское ЭМИ (электро-магнитный импульс) который уничтожает всё возможное электронное оборудование в зоне своего радиуса действия и всё что было включено - больше никогда не включится и не заработает. Поэтому на электронику надейся, но бумажки не выбрасывай...
Гость
11 августа 2023, 13:29
В статье описана схема безналичных расчетов, но никак не блокчейн!
Гость
11 августа 2023, 13:27
Много неточностей. Обычные рубли на счет в цифровых рублях не получится перевести. Вы же сами пишете, что цифровой рубль - это блокчейн, откуда у обычного рубля история создания? Цифровой рубль изначально таким должен быть. Изучите тему и потом советы давайте!
Гость
11 августа 2023, 13:26
А будешь много болтать - заблокируют. И ВСЁ. делайте КУ
Гость
11 августа 2023, 12:38
Страна Бакланов
Гость
11 августа 2023, 12:52
Гость, ты оттудова?
Гость
11 августа 2023, 12:36
Да, народу очень нужен цифровой рубль, особенно тогда, когда у него даже бумажных на жизнь не хватает!
Гость
11 августа 2023, 12:18
Гони рубь, родственник, мне Афоня рубь должен!
Гость
11 августа 2023, 12:22
цифровой рубь
Гость
11 августа 2023, 12:16
Единственно, что понял - нужно срочно запасаться по максимуму бумажной наличкой в инвалюте. Еще ни одна финансовая гос.реформа во всей истории России не вела к улучшению положения населения.
Гость
11 августа 2023, 14:41
нужно срочно запасаться по максимуму туалетной бумагой😎
Гость
11 августа 2023, 15:26
В точку!😜
Гость
11 августа 2023, 12:13
Я вам больше скажу, у 2/3 вообще мозг не работает
Гость
11 августа 2023, 12:10
Взятки удобно будет передавать.
Гость
11 августа 2023, 12:23
На это и расчёт, чтобы с коробками из под ксерокса, набитых с наликом, больше не бегать.
Гость
11 августа 2023, 13:28
Да, удобно брать и того, кто дал денег на взятку и того, кто передал, и того кто получил - всю цепочку возьмут .
Гость
11 августа 2023, 12:01
А чего там знать? Обманут, как два пальца.....
Гость
11 августа 2023, 12:00
это - зло
Гость
11 августа 2023, 11:59
- Гони рубь, родственник, мне Афоня рубель должен! Два, два рубля!
Достижения
Твой первый