Почему из России люди эмигрируют, к примеру, в США, а из США в Россию - нет?
Считаю, что это, к сожалению, результат провальной политики в нашей стране. Страна должна быть такой, чтобы в неё желали приезжать на постоянное место жительства и работы не только жители стран СНГ, но и из более развитых в социальном плане стран - США, Германия, Япония, Швеция, Финляндия и другие. Но этого не происходит. Как не происходило 20 лет назад, так и не происходит сейчас - страна находится в абсолютном застое в развитии. Просто факты.😐
Гость
22 августа 2023, 15:05
Не в застое, а в стабильности!
Гость
22 августа 2023, 12:16
Пусть оттекают ,а эффективные манагеры и бизнесюки создают условия для работы коренного населения, а не используют рабский труд. Использование рабского труда мигрантов на пользу только конкретному манагеру, а стране и народу во вред, особенно в перспективе, хотя перспектива уже наступила и вред виден воочию. Порочную практику приватизации прибылей и национализации убытков пора прекращать.
А они только и способны вывозить на рабском труде. Не будет этого, они на накопленные средства первым же рейсом улетят на ПМЖ в другую страну и будут жить там на свои накопления всю оставшуюся жизнь. А средств хватит им до конца жизни, да и внукам в третьем поколении ещё останется. Дворцы и яхты ведь не на последние средства были куплены😉
Может где и отток, но в Самаре его не наблюдается, заполонили Аврору, например
Гость
22 августа 2023, 12:25
Да ни как... как жили так и будем жить! А вот власть имущие,будут за работу платить больше! Если конечно захотят жить ,как прежде.
Гость
22 августа 2023, 14:03
Разбежались они платить…. 🤣
Гость
22 августа 2023, 14:12
Почему все так боятся повышения уровня жизни простого Российского рабочего?
Почему ему в ущерб своей семьи и близких, нужно постоянно отказываться от достойной заработной платы, чтобы конкурировать с мигрантами из ближнего зарубежья, которые зарабатывают и вывозят деньги из страны?
Какая же это национальная политика развернутая к людям задом?
Гость
22 августа 2023, 16:32
Потому что если он начнёт жить хорошо, он станет больше думать и задавать больше вопросов. А это никому не нужно ;-)
Гость
22 августа 2023, 15:56
Почему мой коммент отклонён? Правду нельзя?
Гость
22 августа 2023, 16:14
Ну напишите другими словами тот же смысл, может ,пройдет. А комменты тут трут, да.
Гость
22 августа 2023, 16:12
Демографию забыли. Депопуляция только мигрантами и закрывается. Размножаться не хотим - платят копейки. А копейки платят потому, что если платить много, то ненужный производимый товар будет стоить дорого. Дорого потому, что большой вклад ФОТ в себестоимость. Низкая производительность на древнем говнооборудовании. Надо обновлять, а денег нет. Кредиты дорого, собственных средств нет. Чем дальше тем хуже. Надо бабло от нефтянки не по карманам рассовывать, а вкладывать в обновление промышленности
Гость
22 августа 2023, 16:40
Вооот, правильно говорите, нужно учиться финансовой грамотности и инвестировать в средства производства, акции, талантливых людей, а не элитные машинки да квартирки покупать, а еще хуже вывозить деньги в чужие страны
Гость
22 августа 2023, 13:30
Страшно, аж жуть!.. Интересно, а кто во всём этом виноват, кто всё время кошмарит народ? Значит, представитель этой мерзотной власти, например - Азаров, чтоб было чисто и красиво, возьмёт метлу и - вперёд и с песней! - всё равно он делать ничё не умеет, кроме как коровам хвосты крутить. Или, вот, с метлой наперевес.
Гость
22 августа 2023, 12:32
Работадателям придется платить больше
Гость
22 августа 2023, 13:43
У нас кошельков около 100тыс. здоровых лбов. Работать не приучены, но ничё, научатся. А пока по 200 руб. в день платить
Гость
22 августа 2023, 13:03
у них есть работа на родине?
Гость
22 августа 2023, 16:07
Пусть валят к себе в кишлаки.
Гость
22 августа 2023, 18:19
россияне отреагировали положительно!
Гость
22 августа 2023, 14:34
Особенно смешно про стремление "интегрироваться и адаптироваться здесь".
Гость
22 августа 2023, 15:55
Мне пенсию на 500р. прибавляют. Приехали узбеки, бабка,молодуха и четверо детей. Последний уже тут родился. Все пособия сполна российские получают, бабка пенсию. Бабка говорит: у вас Путин хороший, мы живём хорошо. Он нам всё дал, не то что у нас.
Что происходит?
Гость
23 августа 2023, 10:50
Гость
22 августа 2023, 15:55
Мне пенсию на 500р. прибавляют. Приехали узбеки, бабка,молодуха и четверо детей. Последний уже тут родился. Все пособия сполна российские получают, бабка пенсию. Бабка говорит: у вас Путин хороший, мы живём хорошо. Он нам всё дал, не то что у нас.
Что происходит?
Последний чистый рассиянин,
Гость
22 августа 2023, 15:40
Пора мигрировать из рфии пока кризис не постучал со дна.
Гость
22 августа 2023, 19:11
Попутного ветра в Ж....
Гость
22 августа 2023, 15:53
Сомневаюсь, то они будут повышать зарплаты. Взамен мигрантов окончательно узаконят детский труд ( начало уже положено) под предлогом заботы о населении, как это бывает, по просьбе трудящихся или пригонят совсем уж экзотических африканцев или еще неохваченных азиатов. Кстати, под Москвой обнаружили на швейной фабрике рабов - индусов, прошедших молчаливым маршем по городу в знак протеста против невыплат. Есть еще вариант - "дать работу" россиянам из депрессивных районов, заменив мигрантов, но на условиях таких же мигрантских, рабских, естессно.
Гость
22 августа 2023, 17:01
Биржевые курсы Мосбиржи:
На 15:40 мск
USD 94,15
EUR 102,55
-----
Курсы покупок в Самарканде:
USD - 89,50 EUR - 97,50
-----
Имея 80т. уе под подушкой, я страшно, как конь, ржу над потугами ушлых путинских умников, из финансового блока, разработавших "хитрую программу", фальшивого занижения курса иностранных валют.
В их тщетных потугах, в розовых ночных грёзах, в надежде выманить у населения,
130 миллиардов баксов, находящихся в стеклянных банках..😂😂😂😜😜😜
Гость
22 августа 2023, 18:20
Удар для провластной мафии - это да!
Гость
23 августа 2023, 07:23
Чемодан вокзал счастливого пути
Гость
23 августа 2023, 08:19
наличие мигрантов не спасут САМАРУ , тем более РОССИЮ !!!! Как жили без них в СССР ???? Они в своих республиках, мы в своих областях !!! Только будет больше порядка на улицах и МЕНЬШЕ ОТКАТОВ !!!!
Гость
23 августа 2023, 09:41
Я давно русского лица невидел на улице. В чём дело ? Я что, перенесся в Таджикистан ? Верните родину.
Ведите себя нормально и никто и слова вам не скажет, вот сегодня еду в автобусе, водитель не русский, но ведет себя вежливо, и тут же сидит пара с двумя детьми, дети орут на весь автобус, ребенок пинает соседних пассажиров, а папаша только лыбу давит, родители общаются на своем, ну какой итог вы ожидаете с такими кадрами? Никто и разбираться не будет кто плохой, а кто хороший. Если в европе или сша русский будет себя так вести, то он и от русского получит, а они поддерживают таких, вот и ко всем потом такое отношение
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
ю-в.
774мм 94%«Встанут транспорт, уборка дворов и стройки». Как простые россияне и эксперты отреагировали на отток мигрантов после падения рубля