перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Встанут транспорт, уборка дворов и стройки». Как простые россияне и эксперты отреагировали на отток мигрантов после падения рубля

22 августа 2023, 12:00
Гость
Гость
23 августа 2023, 11:39
Скатертью дорога!....своим платить нормальную ЗП начинайте
Гость
23 августа 2023, 09:41
Я давно русского лица невидел на улице. В чём дело ? Я что, перенесся в Таджикистан ? Верните родину.
Гость
23 августа 2023, 08:19
наличие мигрантов не спасут САМАРУ , тем более РОССИЮ !!!! Как жили без них в СССР ???? Они в своих республиках, мы в своих областях !!! Только будет больше порядка на улицах и МЕНЬШЕ ОТКАТОВ !!!!
Гость
23 августа 2023, 07:23
Чемодан вокзал счастливого пути
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 августа 2023, 21:11
Может где и отток, но в Самаре его не наблюдается, заполонили Аврору, например
Гость
22 августа 2023, 18:20
Удар для провластной мафии - это да!
Гость
22 августа 2023, 18:19
россияне отреагировали положительно!
Гость
22 августа 2023, 17:01
Биржевые курсы Мосбиржи: На 15:40 мск USD 94,15 EUR 102,55 ----- Курсы покупок в Самарканде: USD - 89,50 EUR - 97,50 ----- Имея 80т. уе под подушкой, я страшно, как конь, ржу над потугами ушлых путинских умников, из финансового блока, разработавших "хитрую программу", фальшивого занижения курса иностранных валют. В их тщетных потугах, в розовых ночных грёзах, в надежде выманить у населения, 130 миллиардов баксов, находящихся в стеклянных банках..😂😂😂😜😜😜
Гость
22 августа 2023, 16:38
Ведите себя нормально и никто и слова вам не скажет, вот сегодня еду в автобусе, водитель не русский, но ведет себя вежливо, и тут же сидит пара с двумя детьми, дети орут на весь автобус, ребенок пинает соседних пассажиров, а папаша только лыбу давит, родители общаются на своем, ну какой итог вы ожидаете с такими кадрами? Никто и разбираться не будет кто плохой, а кто хороший. Если в европе или сша русский будет себя так вести, то он и от русского получит, а они поддерживают таких, вот и ко всем потом такое отношение
Гость
22 августа 2023, 16:12
Демографию забыли. Депопуляция только мигрантами и закрывается. Размножаться не хотим - платят копейки. А копейки платят потому, что если платить много, то ненужный производимый товар будет стоить дорого. Дорого потому, что большой вклад ФОТ в себестоимость. Низкая производительность на древнем говнооборудовании. Надо обновлять, а денег нет. Кредиты дорого, собственных средств нет. Чем дальше тем хуже. Надо бабло от нефтянки не по карманам рассовывать, а вкладывать в обновление промышленности
Гость
22 августа 2023, 16:40
Вооот, правильно говорите, нужно учиться финансовой грамотности и инвестировать в средства производства, акции, талантливых людей, а не элитные машинки да квартирки покупать, а еще хуже вывозить деньги в чужие страны
Гость
22 августа 2023, 16:07
Пусть валят к себе в кишлаки.
Гость
22 августа 2023, 15:56
Почему мой коммент отклонён? Правду нельзя?
Гость
22 августа 2023, 16:14
Ну напишите другими словами тот же смысл, может ,пройдет. А комменты тут трут, да.
Гость
22 августа 2023, 15:53
Сомневаюсь, то они будут повышать зарплаты. Взамен мигрантов окончательно узаконят детский труд ( начало уже положено) под предлогом заботы о населении, как это бывает, по просьбе трудящихся или пригонят совсем уж экзотических африканцев или еще неохваченных азиатов. Кстати, под Москвой обнаружили на швейной фабрике рабов - индусов, прошедших молчаливым маршем по городу в знак протеста против невыплат. Есть еще вариант - "дать работу" россиянам из депрессивных районов, заменив мигрантов, но на условиях таких же мигрантских, рабских, естессно.
Гость
22 августа 2023, 15:40
Пора мигрировать из рфии пока кризис не постучал со дна.
Гость
22 августа 2023, 19:11
Попутного ветра в Ж....
Гость
22 августа 2023, 15:39
Наконец то у нас как в тоджакистоне!
Гость
22 августа 2023, 14:34
Особенно смешно про стремление "интегрироваться и адаптироваться здесь".
Гость
22 августа 2023, 15:55
Мне пенсию на 500р. прибавляют. Приехали узбеки, бабка,молодуха и четверо детей. Последний уже тут родился. Все пособия сполна российские получают, бабка пенсию. Бабка говорит: у вас Путин хороший, мы живём хорошо. Он нам всё дал, не то что у нас. Что происходит?
Гость
23 августа 2023, 10:50
Гость
22 августа 2023, 15:55
Мне пенсию на 500р. прибавляют. Приехали узбеки, бабка,молодуха и четверо детей. Последний уже тут родился. Все пособия сполна российские получают, бабка пенсию. Бабка говорит: у вас Путин хороший, мы живём хорошо. Он нам всё дал, не то что у нас. Что происходит?
Последний чистый рассиянин,
Гость
22 августа 2023, 14:12
Почему все так боятся повышения уровня жизни простого Российского рабочего? Почему ему в ущерб своей семьи и близких, нужно постоянно отказываться от достойной заработной платы, чтобы конкурировать с мигрантами из ближнего зарубежья, которые зарабатывают и вывозят деньги из страны? Какая же это национальная политика развернутая к людям задом?
Гость
22 августа 2023, 16:32
Потому что если он начнёт жить хорошо, он станет больше думать и задавать больше вопросов. А это никому не нужно ;-)
Гость
22 августа 2023, 13:30
Страшно, аж жуть!.. Интересно, а кто во всём этом виноват, кто всё время кошмарит народ? Значит, представитель этой мерзотной власти, например - Азаров, чтоб было чисто и красиво, возьмёт метлу и - вперёд и с песней! - всё равно он делать ничё не умеет, кроме как коровам хвосты крутить. Или, вот, с метлой наперевес.
Гость
22 августа 2023, 13:03
у них есть работа на родине?
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 13:01
Почему из России люди эмигрируют, к примеру, в США, а из США в Россию - нет? Считаю, что это, к сожалению, результат провальной политики в нашей стране. Страна должна быть такой, чтобы в неё желали приезжать на постоянное место жительства и работы не только жители стран СНГ, но и из более развитых в социальном плане стран - США, Германия, Япония, Швеция, Финляндия и другие. Но этого не происходит. Как не происходило 20 лет назад, так и не происходит сейчас - страна находится в абсолютном застое в развитии. Просто факты.😐
Гость
22 августа 2023, 15:05
Не в застое, а в стабильности!
Гость
22 августа 2023, 12:32
Работадателям придется платить больше
Гость
22 августа 2023, 13:43
У нас кошельков около 100тыс. здоровых лбов. Работать не приучены, но ничё, научатся. А пока по 200 руб. в день платить
Гость
22 августа 2023, 12:25
Да ни как... как жили так и будем жить! А вот власть имущие,будут за работу платить больше! Если конечно захотят жить ,как прежде.
Гость
22 августа 2023, 14:03
Разбежались они платить…. 🤣
Гость
22 августа 2023, 12:16
Пусть оттекают ,а эффективные манагеры и бизнесюки создают условия для работы коренного населения, а не используют рабский труд. Использование рабского труда мигрантов на пользу только конкретному манагеру, а стране и народу во вред, особенно в перспективе, хотя перспектива уже наступила и вред виден воочию. Порочную практику приватизации прибылей и национализации убытков пора прекращать.
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2023, 13:21
А они только и способны вывозить на рабском труде. Не будет этого, они на накопленные средства первым же рейсом улетят на ПМЖ в другую страну и будут жить там на свои накопления всю оставшуюся жизнь. А средств хватит им до конца жизни, да и внукам в третьем поколении ещё останется. Дворцы и яхты ведь не на последние средства были куплены😉
Гость